Чествование одаренных

01-06-2017

 В отрасли образования района стало доброй традицией завершать учебный год чествованием одаренных и талантливых детей. Мероприятие состоялось 31 мая в городском Центре культуры и досуга. В зале для торжественной церемонии награждения собрались председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, начальники отделов и управлений, руководители предприятий, организаций, учреждений образования, педагоги, родители и, конечно же, учащиеся и воспитанники учреждений образования района, которые добились высоких результатов в области, республике и на международном уровне. В этом году номинантов было 133. Награждение проходило по  блокам. В первом вручались награды за достижения в интеллектуальной деятельности, во втором – в творческой, в третьем – в спорте.

                Начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова открыла церемонию. Она отметила, что в этот день чествуют тех учащихся, кто своим трудолюбием, прилежанием, упорством и любовью к науке, искусству и спорту уже достиг определенных результатов, которыми могут гордиться их родители, педагоги. Этот учебный год принес в копилку достижений района 28 дипломов за участие в олимпиадах, учебных конкурсах и конференциях, 32 диплома – в творческих конкурсах и фестивалях, 61 диплом за спортивные победы.

           После вступительного слова на сцену был приглашен председатель райисполкома Алексей Александрович  Ясонов, который поприветствовал участников, поздравил с заслуженными наградами и вручил премии Кормянского районного исполнительного комитета учащимся, достигшим высоких результатов в интеллектуальной деятельности, а их родителям благодарственные письма.

                   С ответным словом выступил учащийся гимназии Иван Рывоненко.

                Продолжилась церемония награждением за достижения в творчестве. Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Ирина Вышнякова акцентировала внимание присутствующих на значительном увеличении достижений обучающихся на уровне области и республики. Для награждения на сцену была приглашена председатель райсовета Татьяна Валентиновна Шехтер, которая высказала в адрес номинантов и их родителей много теплых слов и вручила премии и благодарственные письма.

                От имени ребят, достигших высоких результатов в творческой деятельности, выступила учащаяся Хизовской школы Ольга Мишакова.

              Третий блок, посвященный спорту, представлял заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Дмитрий Шатликов. Для приветствия и вручения наград он пригласил на сцену заместителя председателя райисполкома. Наталья Игоревна вручила премии и благодарственные письма и пожелала дальнейших побед и достижений.

                   Глеб Петров и Валерия Титова выступили с ответным словом.

            В завершение праздника со сцены прозвучали слова благодарности педагогам, которые подготовили победителей и призеров областных, республиканских конкурсов, олимпиад, соревнований, руководителям учреждений образования, которые создали условия для выявления и развития одаренных школьников, а также районному исполнительному комитету и лично Алексею Александровичу за поддержку и помощь в проведении данного мероприятия.

                Праздник закончился традиционной фотографией с руководством района на крыльце районного исполнительного комитета для истории.