06-06-2016

          По сложившейся традиции на Кормянщине чествовали одаренных детей и молодёжь.  В  зале  цента культуры и досуга,  учащихся и их родителей  поздравляли председатель райисполкома, председатель районного Совета депутатов, заместитель председателя райисполкома, педагоги, руководители учреждений образования, представители общественности. Присутствующих ознакомили с высокими достижениями детей в 2015-2016 учебном году, поздравляли тех, которые на протяжении учебного года своим упорным трудом доказали, что они лучшие.

        За высокие достижения в интеллектуальной деятельности, победы в областных  олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях денежные премии от райисполкома получили 91 учащийся.  Отметим, что такое чествование на Кормянщине стало традиционным. Ежегодно количество одарённых учащихся увеличивается, в 2015г. одарённых детей было 81. Благодарственные письма вручены и родителям. Только в тесном взаимодействии ребёнок – педагог - родитель возможно достижение поставленных целей.

 Наличие одаренного и высокоинтеллектуального потенциала нации - залог будущего успеха страны.  Кормянщина славиться своими учащимися и их достижениями.