Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
02.09. |
Участие в инструктивно-методическое совещание по вопросам проведения сверки педагогических кадров области |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
05.09. |
Инструктивно-методическое совещание по вопросам проведения сверки педагогических кадров района |
РУМК, 15.00 |
Фомичева Э.Г. |
06.09. |
ИМС заведующих учреждений дошкольного образования |
я/с №1 г.п. Корма, 14.00 |
Сакова Л.А. |
06.09. |
Сверка кадров (Лужковский ДСБШ, Хизовская СШ, Кляпинский ДССШ, ЦКРОиР) |
РУМК |
Фомичева Э.Г., руководители |
07.09. |
Сверка кадров (Октябревский ДССШ, Дубовицкий ДСБШ, Коротьковский ДССШ, Ворновская СШ) |
РУМК |
Фомичева Э.Г., руководители |
07.09. |
Участие в областном семинаре-практикуме «Современные технологии в обучении по учебному предмету (факультативному курсу) “Основы безопасности жизнедеятельности”» |
ГУО «Лицей при ГИИ» МЧСРеспублики Беларусь |
Фомичева Э.Г. |
08.09. |
Сверка кадров (Литвиновичская СШ, Боровобудский ДСБШ, Барсуковский ДССШ, СПЦ) |
РУМК |
Фомичева Э.Г., руководители |
09.09. |
Сверка кадров (Струкачевский ДССШ, Каменский ДССШ, КРЦТ) |
РУМК |
Фомичева Э.Г., руководители |
08-09.09. |
Участие в семинаре для организаторов игр-конкурсов учащихся в 2016/2017 учебном году |
г.Минск |
Фомичева Э.Г. |
12.09. |
Сверка кадров (гимназия г.п. Корма, СШ №1 г.п. Корма) |
РУМК |
Фомичева Э.Г., руководители |
12.09. |
Совещание с библиотекарями учреждений образования |
СШ№1 г.п.Корма, 09.00 |
Садова А.И. |
15.09. |
Участие в сертификационном тестировании педагогов (СШ №1 г.п. Корма, Коротьковский ДССШ, Литвиновичская СШ) |
ГОИРО, 10.30 |
Фомичева Э.Г., руководители |
16.09. |
Участие в областном семинаре-практикуме «Организация исследовательской и экспериментальной деятельности учащихся на уроках и факультативных занятиях» |
ГУО «Озаричская средняя школа Калинковичского района» |
Дроздова Т.В. |
19-23.09. |
Участие в Интернет-семинаре «Медиаобразование: проблемы и перспективы» |
|
Фомичева Э.Г. |
21.09. |
Участие в заседании коллегии управления образования |
|
Евтухова Н.Г. |
22-23.09. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Формы работы настаўніка па павышэнні якасці адукацыі. Актуальныя пытанні» |
ГОИРО |
Кондратенко Е.И. |
22-23.09. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Праблемы выкладання прадметаў грамадазнаўчага цыкла» |
ГОИРО |
Кондратенко Е.И. |
26-27.09. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Развитие детской самостоятельности при обучении навыкам практической жизни по системе М.Монтессори» |
ГОИРО |
Сакова Л.А. |
27.09. |
Участие в организационно-методическом совещании «Эффективное управление как фактор развития учреждения образования» |
ГОИРО |
Лещенок Е.Л. |
27-28.09. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Организация работы школьного методического объединения педагогов на 1 ступени общего среднего образования в современных условиях» |
ГОИРО |
Садова А.И. |
28.09. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Планирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования» |
ГОИРО |
Сакова Л.А. |
28-29.09. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Использование интерактивных методов на уроках биологии для развития коммуникативных умений учащихся» |
ГОИРО |
Дроздова Т.В. |
28-29.09. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Технология проведения социального расследования» |
ГОИРО |
Рудая О.Н. |
29-30.09. |
Участие в областном фестивале профессионального мастерства районных тренеров по истории и обществоведению |
ГОИРО |
Кондратенко Е.И. |
до 30.09. |
Подготовка экологического паспорта района |
|
Дроздова Т.В. |
дата будет сообщена дополнительно |
Участие в обучающих курсах (семинаре-практикуме) «Система отбора и методика решений заданий повышенного уровня сложности для подготовки учащихся к олимпиадам по географии» |
ГОИРО |
Кондратенко Е.И. |
дата будет сообщена дополнительно |
Участие в обучающих курсах (семинаре-практикуме) «Система отбора и методика решений заданий повышенного уровня сложности для подготовки учащихся к олимпиадам по физике» |
ГОИРО |
Дроздова Т.В. |
дата будет сообщена дополнительно |
ИМС учителей физической культуры и здоровья «Организация и проведение XXIX районной спартакиады школьников» |
СШ №1 г.п. Корма |
Шатликов Д.В. |
Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
01.09. |
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний.Проведение первого урока «Нам мир завещано беречь!» |
УОСО |
Руководители |
03.09. |
Участие в конкурсе чтецов, посвященном Дню белорусской письменности |
г.Рогачев |
Яроцкая А.П. |
03.09. |
Областные зональные соревнования по футболу «Колосок» среди детей и подростков агрогородков, сельских населенных пунктов |
г.Буда-Кошелево |
Шатликов Д.В. |
05.09. |
Посещение ГУО «Лицей при ГИИ» МЧСРеспублики Беларусь |
|
Глаздовская Л.П., Кухоренко М.В., Радюк З.И., Ходанович А.Г. |
03-10.09. |
Презентация объединений по интересам, проведение дней открытых дверей в рамках областной декады учреждений дополнительного образования |
УОСО, КРЦТДиМ |
Руководители учреждений образования |
15-30.09. |
Участие в областном этапе республиканского конкурса творческих работ «Радзімы спадчына – мой гонар» |
|
Лосева Н.В. |
22.09. |
Участие в областном экологическом конкурсе «Зеленый витамин» |
|
Лосева Н.В., Чупругина Е.Н. |
24.09. |
Подведение итгов конкурса «Мой род, моя семья» |
|
Подшивалов А.А., Кондратенко Е.И. |
В теч.месяца |
Смотр-конкурс «Неделя спорта и здоровья» |
|
Шатликов Д.В. |
Сроки контроля |
Вопросы на контроль |
Ответственный |
01-09.09. |
Изучение деятельности по вопросам организованного начала нового учебного года |
Вышнякова И.А. |
01-09.09. |
Изучение обеспеченности учащихся учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования учебниками, учебными пособиями |
Садова А.И. |
27-28.09. |
Методические выходы «Организация деятельности аттестационной комиссии учреждений образования»
|
Фомичева Э.Г. |
08.09. |
Совещание руководителей учреждений образования:
|
Ананенко В.М. Шатликов Д.В.
Лосева Н.В.
Дроздова Т.В. |
Сроки |
Вопросы |
Ответственный |
в теч.месяца |
Комплектование групп ДЮСШ |
Шатликов Д.В., Уткин С.С. |
до 05.09. |
Предоставление материалов областного фестиваля профессионального мастерства районных тренеров по истории и обществоведению |
Детюков С.В., Хроменкова И.Г. |
до 06.09. |
Подача заявок на участие в объединении по интересам заочной формы обучения «Школа юных» «Энергия и энергоэффективность», «Экошкола» |
Дроздова Т.В., руководители |
до 07.09. |
Предоставление работ на областной этап конкурса семейных летописей «Моя родословная» |
Подшивалов А.А., Кондратенко Е.И. |
до 13.09. |
Предоставление экологических паспортов учреждений образования |
Руководители УО |
15.09. |
Отправка в ДРОЦ «Сидельники» |
Дроздова Т.В., Хроменко И.Г. |
18.09. |
Отправка в санаторий «Юрмала» |
Дроздова Т.В., Хроменкова И.Г. |