24-01-2017

 

 

 

18 января 2017 года на базе государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад №2 г.п.Корма» прошёл мастер-класс в рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели организации патриотического воспитания в учреждении дошкольного образования». На мастер-классе присутствовали участники инновационного проекта: Воронецкая Людмила Николаевна (научный консультант проекта, кандидат педагогических наук, доцент БГПУ им.М.Танка),  Судилина Елена Петровна, Пичуха Елена Васильевна - ДЦРР  г. Ветки, руководители учреждений дошкольного образования Кормянского района.

         Людмила Николаевна Воронецкая осветила основные стратегические направления развития инновационной деятельности. Отметила, что задачи патриотического воспитания дошкольников, обозначенные учебной программой дошкольного образования,  а направления такой работы могут быть разными. Это в первую очередь знакомство с историей Беларуси, знания о символах и знаменитостях нашей страны, государственных и народных праздниках, людях, которые прославили страну, белорусских народных ремёслах. В каждом из этих направлений свои задачи, содержание работы педагогов и возможные результаты.

         Добрикова Елена Анатольевна, заместитель заведующего по ОД санаторного ясли-сада №2 г.п.Корма, познакомила коллег с мероприятиями проводимыми по патриотическому воспитанию в прошлом учебном году, а также с основными направления работы в 2016/2017 учебном году.

         Для  участников проведены мероприятия с детьми 4-5 лет и 5-6 лет, а также представлены уголки в разных возрастных группах по ознакомлению с символами государства, народными промыслами.