05-09-2018

"Система образования Кормянского района: проблемы, достижения, перспективы развития" 
Традиционно в конце августа все педагогические коллективы собираются для обсуждения сделанного за год и определения перспективных задач на новый учебный год. Так, 30 августа 2018 года, в центре культуры и досуга нашего городского поселка собралась вся педагогическая общественность Кормящины. Перед пленарным совещанием состоялась выставка достижений учащихся и педагогов в разных направлениях деятельности: информатизация, инновационная деятельность, методическая работа и др. 
Выступления председателя районного исполнительного комитета А.А.Ясонова, начальника отдела аналитической информации, менеджмента качества ГОИРО Т.В.Биран, начальника отдела образования, спорта и туризма Н.Г.Евтуховой, директора гимназии г.п.Корма А.П.Яроцкой отражали все достижения отрасли за предыдущий учебный год. Были озвучены существующие проблемы и поставлены четкие задачи, которые предстоит решать педагогическим коллективам в наступающем учебном году. Поздравили педагогов района и председатель районного совета депутатов Т.В.Шехтер, и заместитель председателя райисполкома Н.И.Сидорова. 
31 педагог получили награды разного уровня. Традиционным было и чествование молодых специалистов, а их, к слову, 12. И конечно цветы для ветеранов педагогического труда! 
В заключение - концертная программа! 
Уважаемые коллеги! Родители! И ДЕТИ! Всех нас с новым учебным годом!