План работы отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома на октябрь 2017 года

03-10-2017

УТВЕРЖДАЮ

                                                                               Начальник отдела образования,

спорта и туризма

Кормянского райисполкома

______________ Н.Г. Евтухова

30.09.2017

План

работы отдела образования, спорта и туризма

Кормянского райисполкома  на октябрь 2017 года

Работа с кадрами

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

04.10.

Участие в селекторном совещании «Пути повышения качества образования по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

Студия райисполкома

Фомичева Э.Г.

04.10.

Участие в областном семинаре-практикуме «Музей учреждения образования – центр активизации поисковой, исследовательской, проектной краеведческой деятельности»

УО ГГПК им.Л.С. Выготского

Фомичева Э.Г.

05.10.

Участие в совещании «Подведение итогов проекта «Профессиональные каникулы - 2017»

УО «ГГОДТДиМ»

Герилович Е.В.

05.10.

ИМС для председателей аттестационных комиссий

СШ №1 г.п. Корма, 15.00

Фомичева Э.Г.

05-06.10.

Участие в открытой областной научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации исследовательской деятельности обучающихся учреждений дошкольного и общего среднего образования»

ГОИРО

Фомичева Э.Г.

06.10.

Семинар для воспитателей интегрированных групп

КРЦТ, 10.00

Игнатенко О.М., Сакова Л.А.

11.10.

Участие в селекторном совещании «Эффективная образовательная практика реализации предметного содержания учебных занятий по основам безопасности жизнедеятельности»

Студия райисполкома

Фомичева Э.Г.

11.10.

Сверка кадров

г.Гомель

Фомичева Э.Г.

12.10.

Обучающий семинар для заместителей директоров по УВР, руководителей ШМО

СШ №1 г.п. Корма, 10.00

Фомичева Э.Г.

13.10.

Методвыход

Струкачевский ДССШ

РУМК

18.10.

Участие в заседании коллегии управления образования «Об эффективности работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи по развитию творческих способностей детей»

Студия райисполкома

Евтухова Н.Г.

18.10.

Участие в совещании «Повышение эффективности преподавания уроков физической культуры и здоровья через профессиональную компетентность учителя. Осуществление медико-педагогического контроля за физическим воспитанием учащихся»

г.Светлогорск

Шатликов Д.В.

19.10.

Участие в заседании областного методического совета «Системный подход к формированию здорового образа жизни обучающихся в учреждениях образования Наровлянского района: управленческие и методические аспекты»

г.Наровля

Фомичева Э.Г.

19-20.10.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Система педагогической поддержки одаренных учащихся при подготовке к биологическим олимпиадам разного уровня»

ГОИРО

Дроздова Т.В.

20.10.

Участие в областном семинаре для I ступени общего среднего образования

Гимназия №51 г.Гомеля

Садова А.И.

21.10.

Участие в семинаре на хозрасчетной основе «Проектирование в системе дополнительного образования детей и молодежи»

 

Подшивалов А.А.

24.10.

Заседание творческой группы руководителей физического воспитания

Литвиновичский д/с, 09.00

Сакова Л.А., Ларченко Н.Л.

24.10.

Участие в Имейл-конференции «Стратегия инновационного развития учреждений образования: итоги и перспективы»

Сайт ГОИРО

Фомичева Э.Г.

24-25.10.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Организация образовательного процесса по изучению белорусского языка в учреждениях дошкольного образования»

 

Сакова Л.А.

25.10.

Школа начинающего воспитателя

Ясли-сад №1 г.п. Корма

Сакова Л.А., Дергачева Е.Г.

25.10.

Участие в Свято-Покровских чтениях

Студия райисполкомов

Евтухова Н.Г.

25.10.

Методвыход

Октябревский ДССШ

РУМК

26.10.

Заседание МО школьных библиотекарей

гимназия г.п. Корма, 09.30

Садова А.И., Яроцкая А.П.

26.10.

Участие в областном семинаре «Система деятельности учителя в обеспечении качества физического образования при организации профильной и допрофильной подготовки учащихся»

г.Светлогорск

Дроздова Т.В.

27.10.

Участие в областном семинаре «Эффективный опыт использования ИКТ в образовательном процессе по учебному предмету «Информатика»

Средняя школа №2 г.Рогачева

Дроздова Т.В.

30-31.10.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Актуальныя пытанні па выкладанні беларускай мовы на I ступені агульнай сярэдняй адукацыі ў сучасных умовах»

ГОИРО

Кондратенко Е.И.

31.10.

Заседание МО воспитателей ГПД

гимназия г.п. Корма, 09.30

Садова А.И., Яроцкая А.П.

дата будет сообщена дополнительно

Участие в инструктивно-методическом совещании «Эффективность и энергосбережение в деятельности учреждения образования»

ГГОЛ

Дроздова Т.В.

Работа с  детьми

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

03.10.

Участие в отборочном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля»

Кондратенко Е.И.

07.10.

Участие в областном этапе республиканского конкурса «Играем мы!»

г.Гомель

Подшивалов А.А.

07.10.

Участие в областном экологическом слете «Каждый в ответе за жизнь на планете»

г.Гомель

Дроздова Т.В.

10.10.

Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ  “Тапаніміка роднага краю” (заочный этап)

КРЦТ, 15.00

Подшивалов А.А.

13.10.

Районный этап конкурса юных журналистов «Ты в эфире»

КРЦТ

Подшивалов А.А.

13.10.

Участие в областном конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

 

Подшивалов А.А.

13.10.

Участие в областном этапе республиканского конкурса  по разработке проектов виртуальной реальности «Видеопанорама 360°»

 

Подшивалов А.А.

до 15.10.

Участие  в заочном областном этапе республиканского конкурса литературных музеев (экспозиций) учреждений образования

 

Кондратенко Е.И.

18.10.

Республиканская игра-конкурс «Глобусенок – 2017»

УОСО

Фомичева Э.Г.

19.10.

Первый (отборочный) этап областной дистанционной круглогодичной олимпиады по учебному предмету «Астрономия»

 

Дроздова Т.В.

19.10.

Республиканская игра-конкурс «Инфомышка – 2017»

УОСО

Фомичева Э.Г.

20.10.

Районный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

УОСО

Фомичева Э.Г.

20.10.

Участие в VIII областном форуме лидеров детских и молодежных общественных объединений, органов школьного самоуправления, инициатив «Лидеры ХХІ века: новый формат» (в рамках Недели устойчивого развития – 2017)

 

Подшивалов А.А.

21.10.

Участие в областном этапе республиканского конкурса организаторов игр и затей «Играют взрослые!»

 

Подшивалов А.А.

21.10.

Участие в областном конкурсе по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

УО СЛ УГЗ МЧ РБ

Кондратенко Е.И.

25.10.

Участие в областном конкурсе фотоснимков «Мая чароўная Беларусь» (в рамках  республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»)

 

Подшивалов А.А.

26.10.

Первый (отборочный) этап областной дистанционной круглогодичной олимпиады по учебному предмету «География»

 

Садова А.И.

28.10.

Участие в Гомельской областной научно-практическая конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск»

Средняя школа №8 г.Гомеля

Фомичева Э.Г.

29.10.-07.11.

Организация работы в каникулярный период

УОСО

Шатликов Д.В., руководители УОСО

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

07.10.

Интеллектуально-развлекательная программа, посвященная Всемирному Дню защиты животных

КРЦТ

Подшивалов А.А.

14.10.

Праздничная программа «Мама – первое слово…»

КРЦТ

Подшивалов А.А.

21.10.

Мастер-класс по бисероплетению

КРЦТ

Подшивалов А.А.

28.10.

Познавательная программа «По страницам детских сказок»

КРЦТ

Подшивалов А.А.

         

 Контроль и руководство

Сроки

контроля

Вопросы на контроль

Ответственный

 

Заседание совета отдела:

1. Об эффективности  взаимодействия учреждений общего среднего образования и учреждения дополнительного образования детей и молодежи по развитию творческих способностей детей (Результативность работы)

2. Результаты мониторинга положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях

Вышнякова И.А.,

Подшивалов А.А.

 

 

 

Рудая О.Н.

 

17-27.10.

Изучение деятельности государственного учреждения образования «Струкачевский детский сад-средняя школа  Кормянского района»

Вышнякова И.А.

В течение месяца

Изучение преподавания учебного предмета, факультативных занятий “Основы безопасности жизнедеятельности”

Герилович Е.В.

В течение месяца

Изучение вопроса организации и проведения первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

РУМК

Организационные вопросы

Сроки

 

Вопросы

Ответственный

02.10.

Отправка на оздоровлении в санаторий «Белая Русь», г.Туапсе

Герилович Е.В.

12.10.

Отправка на оздоровлении в ДРОЦ «Птичь»

Захаренко А.В., Яроцкая А.П.

Октябрь

Свод и представление в ГИАЦ МО РБ сведений об обеспечении учащихся учреждений, расположенных на территории радиоактивного загрязнения, бесплатным питанием

Ананенко В.М.

Свод и представление в ГИАЦ МО РБ отчетов учреждений образования, которые реализуют программы общего среднего образования в дневной форме получения образования

Ананенко В.М.

Свод и представление в ГИАЦ МО РБ отчетов учреждений образования, которые реализуют образовательную программу дошкольного образования

Ананенко В.М.

Свод и представление в ГИАЦ МО РБ отчетов о профессиональной подготовке учащихся 10-11 классов

Лещенок Е.Л., Ананенко В.М.

Свод и представление в ГИАЦ МО РБ отчетов о количестве и составе педагогических работников учреждений общего среднего и специального образования

Лещенок Е.Л., Ананенко В.М.

Свод и представление в МО РБ сведений об объеме педагогической нагрузки учителей и преподавателей

Ананенко В.М.

Свод и представление в ГИАЦ МО РБ отчета  о финансово-экономической деятельности учреждений общего среднего и дошкольного образования

Ананенко В.М., Поплавская И.П.

29.10.-07.11.

Мониторинг организация занятости обучающихся в период осенних каникул, работы лагерей дневного пребывания

Шатликов Д.В., Герилович Е.В.

 

Главный специалист  отдела образования,                                 

спорта и туризма                                                                                    И.А.Вышнякова

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных