План работы отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома на январь 2018 года

10-01-2018

                                                                                                                   УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                                   Начальник отдела образования,

                                                                                                                   спорта и туризма

                                                                                                                   Кормянского райисполкома

                                                                                                                   ______________ Н.Г. Евтухова

                                                                                                                   29.12.2017

План

работы отдела образования, спорта и туризма

Кормянского райисполкома  на январь 2018 года

Работа с кадрами

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

03.01.

Заседание МО учителей истории и обществоведения

Барсуковский ДССШ, 09.30.

Кондратенко Е.И.

04.01.

Участие в мониторинге уровня предметных знаний учителей русского языка и литературы

УОСО

Фомичева Э.Г.

04.01.

Заседание МО учителей немецкого языка

Коротьковский ДССШ, 09.30.

Кондратенко Е.И.

05.01.

Заседание МО учителей белорусского языка и литературы

Боровобудский ДСБШ, 09.30.

Кондратенко Э.И.

05.01.

Участие в обучающем семинаре для школьных библиотекарей

Чечерский район

Садова А.И.

05.01.

Заседание МО учителей физики и астрономии

Коротьковский ДССШ, 10.00.

Дроздова Т.В.

09-11.01.

Государственная аккредитация государственного учреждения образования «Кляпинская СШ Кормянского района» на соответствие заявленному виду

Кляпинская СШ

Вышнякова И.А.

10.01.

Методвыход

Боровобудский ДСБШ

РУМК

10.01.

Участие в селекторном совещании «Перспективы развития физического воспитания и спорта в системе образования области. Цели и задачи»

Студия райисполкома

Шатликов Д.В.

10-30.01.

Заочный тур районного этапа областного конкурса «Лучший классный руководитель»

 

Фомичева Э.Г.

11.01.

Обучающий семинар по подготовке к ЦТ для учителей истории

СШ №1 г.п. Корма

Кондратенко Е.И.

12-13.01.

Участие в областном краеведческом форуме педагогических работников

ГОЦТиКДиМ

Кондратенко Е.И.

16.01.

Заседание МО учителей русского языка и литературы

СШ №1 г.п. Корма

Кондратенко Е.И.

17.01.

Заседание МО заместителеей директоров по учебной, учебно-воспитательной работе

Литвиновичская СШ, 09.30.

Фомичева Э.Г.

17.01.

Участие в заседании коллегии управления образования «О современных подходах к организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования области»

Студия райисполкома

Евтухова Н.Г.

18.01.

Участие в выездном зональном семинаре «Совершенствование методической работы в учреждении по повышению профессиональной компетентности педагогических работников»

г.Чечерск

Фомичева Э.Г., Подшивалов А.А.

18.01.

Заседание МО учителей информатики и математики»

СШ №1 г.п. Корма, 09.30.

Дроздова Т.В.

18.01.

Заседание МО приемных родителей

СПЦ, 10.00

Станкевич Г.П.

19.01.

Заседание творческой группы учителей допризывной и медицинской подготовки

Октябревский ДССШ, 14.30

Герилович Е.В.

19.01.

Заседание творческой группы учителей ОБЖ

Октябревский ДССШ, 14.30

Герилович Е.В.

19.01.

Заседание МО классных руководителей

Литвиновичская СШ, 14.30

Шатликов Д.В.

20.01.

Участие в семинаре на хозрасчетной основе «Интерактивные методики в работе педагога дополнительного образования»

ГГОДТДиМ

Подшивалов А.А.

23.01.

Методвыход

Коротьковский ДССШ

РУМК

24.01.

Методвыход

Кляпинская СШ, д/с №3 г.п. Корма

 

24.01.

Участие в селекторном совещании «Пути повышения качества образования по учебному предмету «Иностранный язык»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А. Кондратенко Е.И.

24.01.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Формирование и развитие управленческой компетентности руководителей учреждений образования»

ГОИРО

Фомичева Э.Г.

24.01.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особенностями психофизического развития в классах (группах) интегрированного обучения и воспитания»

ГОИРО

Фомичева Э.Г., Игнатенко О.М.

25.01.

Заседание МО педагогов-психологов, педагогов социальных

Д/с №3 г.п. Корма, 10.00

Станкевич Г.П.

25.01.

Участие в областном семинаре «Эффективное управление учреждением дополнительного образования детей и молодежи в современных условиях»

ЦТДиМ Советского района г.Гомеля

Подшивалов А.А.

25.01.

Участие в областном семинаре-практикуме для молодых педагогов «Исследовательская деятельность школьников по эколого-биологическому направлению»

ГГОЭБЦДиМ

Дроздова Т.В.

25.01.

Участие в вебинаре «Использование современных технологий в работе с детьми, имеющими нарушения речи»

ГОЦКРОиР

Игнатенко О.М.

26.01.

Заседание МО заместителей директоров по воспитательной, учебно-воспитательной работе

Лужковский ДСБШ, 14.30

Шатликов Д.В., Фомичева Э.Г.

до 26.01.

Участие в областном конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет» в 2017/2018 учебном году

ГОИРО

Фомичева Э.Г.

29.01.

Заседание МО учителей химии и биологии

гимназия г.п. Корма, 10.00

Дроздова Т.В.

31.01.

Участие в селекторном совещании «Использование педагогических техник и приёмов в развитии речевых умений младших школьников на учебных занятиях по русскому языку и белорусскому языку»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А. Садова А.И.

31.01.

Заседание МО школьных библиотекарей

Лужковский ДСБШ, 09.30

Садова А.И.

31.01.

Методвыход

Дубовицкий ДСБШ

РУМК

В течение месяца

Участие в онлайн-акции «Совершенствуем профессиональную деятельность – защищаем права и законные интересы несовершеннолетних»

ГОИРО

Шатликов Д.В.

Методвыход

СШ №1 г.п. Корма

РУМК

Дата будет сообщена позже

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Педагогический анализ физкультурного занятия с использованием авторской компьютерной программы»

ГОИРО

Сакова Л.А.

Участие в совещании с тренерами  областных команд по учебным предметам по вопросам организации подготовки учащихся к заключительному этапу республиканской олимпиады

Управление образования

Фомичева Э.Г., Яроцкая А.П.

Участие в заседании областного Совета директоров учреждений общего среднего образования

Гимназия №51 г.Гомеля

Фомичева Э.Г., Беляцкая Т.П.

Работа с  детьми

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

05.01.

Участие в благотворительном новогоднем празднике

г.Гомель

Казакова Н.А., Шатликов Д.В.

05.01.

Участие в зональном этапе интеллектуальной игры «Брейн-ринг»

г.Рогачев, 11.00

Герилович Е.В.

08-12.01.

Участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

г.Гомель

Вышнякова И.А., Фомичева Э.Г.

09.01.

Участие в областном этапе республиканского конкурса школьных проектов по экономии бережливости «Энергомарафон-2017» в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие»

ГГОДТДиМ

Дроздова Т.В.

18.01.

Организация и проведение республиканской игры-конкурса «Зубренок – 2018»

УОСО

Фомичева Э.Г., руководители УОСО

19-26.01.

Участие в областной дистанционной круглогодичной олимпиаде по учебному предмету «Астрономия» (IX-X кл.)

ГОИРО

Дроздова Т.В.

26.01.

Участие в областной дистанционной круглогодичной олимпиаде по учебному предмету «География» (VII-VIII кл.)

ГОИРО

Садова А.И., Яроцкая А.П.

13, 27.01.

Районные соревнования по мини-футболу в рамках XXX круглогодичной спартакиады школьников

ДЮСШ, 09.00

Шатликов Д.В., Герилович Е.В.,

20.01.

Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди учащихся учреждений образования в рамках XXX круглогодичной спартакиады школьников

гимназия, 09.00

Шатликов Д.В., Герилович Е.В.,

30-31.01.

Участие в областной спартакиаде по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста

 

Шатликов Д.В., Герилович Е.В.

Дата будет сообщена позже

Участие в областных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер»

 

Шатликов Д.В., Герилович Е.В.

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

06.01.

Конкурсно-игровая программа «Рождественские встречи»

КРЦТДиМ

Подшивалов А.А.

13.01.

Конкурс рисунков «Вясёлыя калядкі»

КРЦТДиМ

Подшивалов А.А.

20.01.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

КРЦТДиМ

Подшивалов А.А.

27.01.

Конкурсная программа посвященная Дню белорусской науки

КРЦТДиМ

Подшивалов А.А.

 

 

 

 

 

 

Контроль и руководство

Сроки

Вопросы на контроль

Ответственный

09.01.

Совещание при начальнике:

1. Итоги финансово-хозяйственной деятельности РОО,СиТ за 2016 г. и плановые показатели на 2017 г.

2. Об итогах работы за I полугодие по повышению качества образования в учреждениях общего среднего образования

Прусова С.С.

 

 

 

Вышнякова И.А.

Организационные вопросы

Сроки

Мероприятие

Ответственный

04.01.

Выезд на оздоровление в д/с «Случь» (Ворновская СШ, Хизовская СШ)

Герилович Е.В., Детюков С.В., Кухоренко М.В.

04.01.

Выезд на оздоровление в ДРОЦ «Жемчужина» (Ворновская СШ)

Герилович Е.В., Детюков С.В.

до 08.01.

Представление отчетов по аттестации педагогов за декабрь

Фомичева Э.Г.

до 10.01.

Представление материалов на районный этап конкурса «Лучший классный руководитель»

Фомичева Э.Г.

до 12.01.

Регистрация заявок участников VI открытого областного конкурса проектных работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура»

 

до 15.01.

Представление заявок на конкурс «Буслик – 2018»

Фомичева Э.Г.

с 15.01.

Участие в областном конкурсе на лучшее организационно-методическое сопровождение работы официальных сайтов учреждений образования

Вышнякова И.А. Фомичева Э.Г., Борисенко А.В.

 

Подготовка распоряжения председателя Кормянского райисполкома «Об организации работы в зимнем оздоровительном сезоне 2018 года»

Шатликов Д.В.

 

Подготовка распоряжения председателя Кормянского райисполкома «О проведении заседаний координационных советов по развитию агроэкотуризма на территории сельисполкомов»

Шатликов Д.В.

 

Работа с населением

Сроки

Мероприятие

Ответственный

Дата будет сообщена позже

Кормянская лыжня – 2018 (соревнования по лыжным гонкам среди организаций, предприятий, учреждений сельисполкомов)

Шатликов Д.В.,

Уткин С.С.

 

Главный специалист отдела образования,                                   И.А.Вышнякова

спорта и туризма                  

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных