24-10-2016

 

 

 

 В первичных профсоюзных организациях района прошли мероприятия по тематике достойного труда, приуроченные к Всемирному дню действий за достойный труд (ВДДДТ). Председатель первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Литвиновичская средняя школа Кормянского района» отчитывался по выполнению условий коллективного договора. В других первичных профсоюзных организациях прошли заседания «круглых столов» посвященных ВДДДТ.

 Все первичные профсоюзные организации района приняли участие в акции «Поздравим маму  вместе». В учреждениях были организованы места, где каждый желающий член профсоюза мог приобрести и заполнить открытку для поздравления своей матери.

 В прошедшие выходные  учреждения образования уже по сложившейся традиции приняли участие в «Покровской» ярмарке. Коллективы учреждений готовятся заранее и ежегодно ассортимент предлагаемых товаров увеличивается.  В отросли образования района трудятся не только профессионалы педагогического мастерства, но и мастера-умельцы: резьбы по дереву, плетения из лозы и соломы, оригами, вязания, поделки изо льна и др. В этом году сотрудники  ГУО «Ясли-сад № 5г.п. Корма» удивили всех не только своей продукцией, но и тем как они её представили.

Участие в подобных ярмарках хороший способ укрепления материально-технической базы учреждений.