Дни энергии приуроченные Европейской неделе устойчивой энергетики

29-05-2018

                                   

Соглашение мэров - Восток
(CoM East)

Дни энергии

 приуроченные Европейской неделе устойчивой энергетики

В соответствии  с присоединением Кормянского района к инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии», с ежегодным проведением Дней энергии - комплекса мероприятий, направленных на повышение осведомленности жителей в области энергоэффективности, использования возобновляемых источников энергии и связи между энергетикой и климатическими изменениями.

В период с 4-8 июня 2018года в рамках Европейской недели устойчивой энергетики  в учреждениях образования района пройдут Дни энергии. В рамках работы лагерей дневного, круглосуточного  пребывания пройдут следующие мероприятия: круглый стол,   конкурс рисунков, выставки рисунков, поделок, экскурсии на объекты энергетики.

Также в период проведения Дней энергии пройдет конкурс «Слоган твоего города». Любой  желающий  может принять участие,   придумав слоган для своего города, который  будет  отражать важность вопросов изменения климата, энергосбережения и сокращения выбросов парниковых газов.

Слоган-участник с информацией об авторе  (Ф.И.О., возраст ) необходимо прислать на электронную почту   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 01.06.2018 года. Со 2 июня 2018г. будет объявлено голосование. В результате голосования  будет выбран слоган-победитель. Победители получат сувениры со своими слоганами из рук мэра.  

Лучшие слоганы украсят фирменные сувениры  для  городов-подписантов Соглашения мэров. Победители конкурса получат их из рук мэра города. 

Конкурс проводится при содействии проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы EU4Energy, который реализуется МОО «Экопартнерство».

У каждого из вас будет уникальная  возможность принять

активное участие в голосовании и использовать свой шанс, выбрать каким будет слоган нашего поселка.

 

Проявите свою жизненную позицию!

Примите участие в Днях энергии,  приуроченных Европейской неделе устойчивой энергетики.