Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
01-10.11. |
Участие в семинаре по подготовке учащихся к конкурсу научно-технического творчества «ТехноИнтеллект» |
ГОЦТТДиМ |
Фомичева Э.Г. |
04.11. |
Сертификационное тестирование |
СШ №1 г.п. Корма, 10.00 |
Фомичева Э.Г. |
04.11. |
МО учителей немецкого языка |
Барсуковский ДССШ, 14.30. |
Кондратенко Е.И. |
05.11. |
Участие в областном семинаре «Развитие креативного мышления и творческих способностей учащихся в образовательном процессе по музыке и изобразительному искусству» |
г.Добруш |
Фомичева Э.Г. |
06.11. |
Участие в областном семинаре «Повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка через организацию внеурочной деятельности по предмету» |
г.Светлогорск |
Кондратенко Е.И. |
10.11. |
МО воспитателей средних групп |
Коротьковский ДССШ, 09.00 |
Сакова Л.А. |
10.11. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) на платной основе «Эффективные приемы и формы работы с высокомотивированными учащимися» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
10.11. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) на платной основе «Факторы риска сердечнососудистых заболеваний и их предупреждение» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
10.11. |
Участие в дистанционном семинаре «Мастер своего дела» |
|
Подшивалов А.А. |
11.11. |
Участие в селекторном совещании «Открытие областных образовательных Покровских чтений» |
Студия райисполкома |
Вышнякова И.А. |
11-12.11. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) на платной основе «Психолого-педагогическое изучение склонностей учащихся к отдельным предметам. Прогноз успешности обучения по выбранному профилю на III ступени общего среднего образования» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
12.11. |
Областной семинар-презентация опыта «Совершенствование профессионального мастерства учителя как фактор повышения качества образования» |
гимназия г.п. Корма, 10.00 |
Фомичева Э.Г, РУМК |
13.11. |
Заседание ТГ учителей математики |
гимназия г.п. Корма, 14.30. |
Дроздова Т.В. |
13.11. |
Участие в областном семинаре для педагогов, занимающихся с учащимися исследовательской работой в области биологии и экологии |
ГУО «Средняя школа №26 г.Гомеля» |
Фомичева Э.Г. |
14.11. |
Участие в областном конкурсе ведущих музыкально-тематических программ «Даешь, молодежь!» |
ГГОДТДиМ |
Подшивалов А.А. |
17.11. |
Участие в областном семинаре «Эффективные формы и методы подготовки учащихся к ЦТ по математике» |
Г.Речица |
Дроздова Т.В. |
18.11. |
МО учителей истории и обществоведения |
БШ №2 г.п. Корма, 14.30. |
Кондратенко Е.И. |
18.11. |
Заседание коллегии управления образования |
Студия райисполкома |
Евтухова Н.Г. |
18.11. |
Cеминар-акция «Победители конкурсов профессионального мастерства – педагогической общественности Гомельской области» |
СШ №1 г.п. Корма |
Фомичева Э.Г., руководители УО |
19.11. |
Участие в заседании областного методического совета «Развитие творческих способностей младших школьников через проектно-исследовательскую деятельность» |
Ельский район |
Фомичева Э.Г. |
19.11. |
МО директоров «Школьный сайт: опыт, проблемы, решения» |
СШ №1 г.п. Корма |
Вышнякова И.А.,Кухоренко М.В. |
20.11. |
Участие в областном семинаре «Формирование опыта творческой деятельности у учащихся на уроках трудового обучения» |
Хойникский район |
Фомичева Э.Г. |
20-30.11. |
Участие в дистанционном семинаре «Введение в профессиональную деятельность» |
ГОИРО |
Кондратенко Е.И. |
23.11. |
МО педагогов социальных, педагогов-психологов |
СШ №1 г.п. Корма, 10.00 |
Рудая О.Н., Горбачева С.Н. |
23-27.11. |
Участие в повышении квалификации на платной основе «Организация работы кадровой службы» |
ГОИРО |
Науменко А.С. |
24.11. |
МО заместителей директоров по воспитательной работе |
гимназия г.п. Корма, 09.30 |
Костенок И.А. |
25.11. |
МО заместителей директоров по учебной, учебно-воспитательной работе |
гимназия г.п. Корма, 09.30 |
Фомичева Э.Г. |
25.11. |
Заседание ТГ музыкальных руководителей ДО |
Санаторный ясли-сад №6 г.п. Корма, 09.30. |
Сакова Л.А. |
26.11. |
Школа начинающего воспитателя |
Ясли-сад №1 г.п. Корма, 09.30 |
Сакова Л.А. |
26.11. |
МО учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания |
БШ №2 г.п. Корма, 09.00 |
Рудая О.Н., Игнатенко О.М. |
26.11. |
Участие в Заседание областного методического объединения. Областной мастер-класс по вытинанке |
ГГОЦТДиМ |
Подшивалов А.А. |
26.11. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) на платной основе «Совершенствование профессиональной компетентности педагога по проектированию и моделированию собственного педагогического опыта» |
ГОИРО |
Садова А.И., Сакова Л.А. |
26-27.11. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) на платной основе «Работа с учащимися с высоким уровнем учебной мотивации. Подготовка к олимпиадам по математике» с приглашением преподавателя высшей квалификационной категории ГУО «Лицей БГУ» Бахтиной Т.П. |
ГОИРО |
Дроздова Т.В. |
26-27.11. |
Участие в II этапе областного конкурса «Лучший руководитель учреждения общего среднего образования» |
ГОИРО |
Вышнякова И.А., Хроменкова И.Г. |
27.11. |
Заседание ТГ учителей физики |
гимназия г.п. Корма, 14.30 |
Дроздова Т.В. |
27.11. |
МО приемных родителей |
СПЦ, 10.00 |
Рудая О.Н., Горбачева С.Н. |
30.11. |
Участие в обучающем семинаре «Актуальные вопросы аттестации педагогических работников: организация обобщения, распространения и внедрения педагогического опыта» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
дата будет сообщена дополнительно |
Общерайонное родительское собрание |
ЦКиД |
Вышнякова И.А., Костенок И.А. |
Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
01.11.-05.12. |
Участие в областном конкурсе арт-елок, елочных игрушек и украшений «Елка как арт-объект» |
ГОЦТТДиМ |
Костенок И.А., Подшивалов А.А. |
11.11. |
Участие в областной акции «Международный День энергосбережения» |
Учреждения образования |
Костенок И.А. |
13.11. |
Районный этап областного конкурса «Искусство говорить» |
|
Кондратенко Е.И. |
14.11. |
2 этап республиканской олимпиады по информатике, русскому языку и литературе, английскому языку |
СШ №1 г.п. Корма, гимназия, 09.00 |
РУМК, руководители |
15.11. |
2 этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе |
СШ №1 г.п. Корма, гимназия, 09.00 |
РУМК, руководители |
18.11. |
Районный этап республиканского конкурса «Я – исследователь» |
Ясли-сад №5 г.п. Корма, 09.30 |
Сакова Л.А. |
19.11. |
Районный этап республиканского конкурса «Я – исследователь» |
Ясли-сад №6 г.п. Корма, 09.30 |
Сакова Л.А. |
21.11. |
2 этап республиканской олимпиады по математике, истории, биологии, астрономии |
БШ №2 г.п. Корма, СШ №1 г.п. Корма, 09.00 |
РУМК, руководители |
22.11.-04.12. |
Участие в районном (областном) этапе республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» |
|
Подшивалов А.А., руководители УО |
26.11. |
2 этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования |
г.Гомель |
Фомичева Э.Г., Кухоренко М.В., Яроцкая А.П., Шатликов А.В. |
27.11. |
Конкурсы «Белка – 2015», «Колосок – 2015» |
УО |
Фомичева Э.Г., руководители |
28.11. |
2 этап республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе, немецкому языку, трудовому обучению |
СШ №1 г.п. Корма, гимназия, 09.00 |
РУМК, руководители |
28.11. |
Участие в 6-й областном форуме лидеров детских и молодежных общественных объединений, органов школьного самоуправления, инициатив «Лидеры XXI века: инициатива в действии» |
ГГОДТДиМ |
Подшивалов А.А. |
29.11. |
2 этап республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе, немецкому языку |
СШ №1 г.п. Корма, гимназия, 09.00 |
РУМК, руководители |
дата будет сообщена дополнительно |
Участие в областной спартакиаде школьников по баскетболу (1 группа) |
|
Шатликов Д.В. |
дата будет сообщена дополнительно |
1 этап репетиционного тестирования |
гимназия г.п. Корма |
Вышнякова И.А. |
Срокиконтроля |
Вопросы на контроль |
Ответственный |
в течение месяца |
Методический выход «Организация работы с высокомотивированными учащимися» |
Методисты РУМК |
09-18.11. |
Комплексное изучение деятельности ГУО “Дубовицкий детский сад – базовая школа Кормянского района” |
Вышнякова И.А., специалисты, методисты |
26.11. |
Совещание руководителей:
|
Вышнякова И.А. |
в течение месяца |
Изучение организации профориентационной работы с учащимися |
Костенок И.А. |
в течение месяца |
Изучение преподавания учебных предметов “География”, “Человек и мир” |
Садова А.И. |
Сроки |
Вопросы |
Ответственный |
до 04.11. |
Отчет о проведении первого этапа республиканской олимпиады. Подача заявок на участие во втором этапе республиканской олимпиады |
Фомичева Э.Г. |
до 05.11. |
Предоставление работ на отборочный тур учебно-исследовательской конференции «ПОИСК» |
Дроздова Т.В., Кондратенко Е.И. |
до 10.11. |
Подача материалов на Email-конференцию «Использование ИКТ в образовательном пространстве» |
Фомичева Э.Г. |
до 10.11. |
Сдача ведомственной отчетности по библиотекам учреждений общего среднего образования (ГИАЦ) |
Садова А.И., руководители |
до 16.11. |
Заявка на конкурс «Журавлик – 2015» |
Руководители УО |
до 01.12. |
Создание районной электронной базы по учебникам и учебным пособиям |
Садова А.И. |