Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
02.09. |
Сверка кадров (Каменский ДССШ, Литвиновичская СШ, Коротьковский ДССШ, ЦКРОиР, Дубовицкий ДСБШ, Кляпинский ДССШ) |
Методкабинет,14.00-17.30 |
РУМК |
03-04.09. |
Участие в обучающем семинаре «Методическое сопровождение профильного обучения на III ступени общего среднего образования» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г., Дикалова А.С., Хроменкова И.Г. |
03.09. |
Сверка кадров (Ворновская СШ, Барсуковский ДССШ, СПЦ, БШ №2 г.п. Корма, Струкачевский ДССШ)_ |
Методкабинет,14.00-17.30 |
РУМК |
03-04.09. |
ИМС «Организация и проведение интеллектуальных соревнований школьников в 2015/2016 учебном году» |
АПО |
Фомичева Э.Г. |
04.09. |
Сверка кадров (КРЦТ, Хизовская СШ, Октябревский ДССШ, Боровобудский ДСБШ, Лужковский ДСБШ) |
Методкабинет,14.00-17.30 |
РУМК |
07.09. |
Сверка кадров (СШ №1, г.п. Корма, гимназия г.п. Корма) |
Методкабинет,14.00-17.30 |
РУМК |
07.09. |
Совещание с председателями ППО |
КРЦТ и ДМ, 14.00 |
Казакова Н.А., руководители УО |
08.09. |
Совещание «О готовности учреждений образования, учебно-спортивных учреждений к началу 2015/2016 учебного года» |
ГОИРО |
Шатликов Д.В. |
10.09. |
Участие в обучающих курсах(семинар) «Актуальные вопросы трудового законодательства Республики Беларусь» |
ГОИРО |
Науменко О.С. |
10.09. |
Обучающий семинар на хозрасчетной основе «Организация исследовательской деятельности учащихся по предметам гуманитарного цикла» |
гимназия, 10.00 |
Руководители УОСО,Фомичева Э.Г. |
11.09 |
Участие в областном этапе республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня |
ГОИРО |
Костенок И.А. |
13.09. |
Чемпионат Гомельской области по футболу (Корма-Жлобин) |
ДЮСШ |
Шатликов Д.В. |
15.09. |
Участие в областном смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь |
ГОИРО |
Дроздова Т.В. |
16.09. |
Участие в заседании коллегии управления образования |
Студия райисполкома |
Евтухова Н.Г. |
18.09. |
Участие в заседании областного методического совета «Современные подходы в экологическом воспитании и образовании учащихся» |
г.Лельчицы |
Фомичева Э.Г. |
19.09. |
Чемпионат Гомельской области по футболу (Светлогорск – Корма) |
г.Светлогорск |
Шатликов Д.В. |
21.09. |
Сертификационное тестирование педагогов |
г.Гомель, 10.30 |
Фомичева Э.Г., Захаренко А.В., Лещенок Е.Л., Шатликов А.В. |
21-25.09. |
Участие в отчётных совещаниях «Реализация современных подходов в управлении учреждением специального образования» |
г.Гомель |
Игнатенко О.М. |
22.09. |
Участие в организационно-методическом совещании «Эффективное управление как фактор развития учреждения образования» (резерв кадров) |
г.Гомель |
Науменко О.С. |
23-24.09. |
Участие в обучающих курсах (семинар) «Психолого-педагогическое сопровождение интегрированного обучения и воспитания» |
г.Гомель |
Фомичева Э.Г. |
25-26.09. |
Участие в фестивале профессионального мастерства районных тренеров по иностранным языкам |
г.Гомель |
Фомичева Э.Г., Детюков С.В., Яроцкая А.П. |
27.09. |
Чемпионат Гомельской области по футболу (Корма-Буда-Кошелево) |
ДЮСШ |
Шатликов Д.В. |
29.09. |
Участие в проблемном семинаре «Организационно-методическое сопровождение работы с высокомотивированными учащимися» |
г.Гомель |
Фомичева Э.Г. |
29-30.09. |
Участие в обучающих курсах (семинар) «Современные подходы к организации работы помощника воспитателя в учреждении дошкольного образования» |
г.Гомель |
Сакова Л.А. |
30.09. |
Участие в первом этапе обучения в рамках постоянно действующего семинара «Профориентационная диагностика и консультирование» |
|
|
Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
01.09. |
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний.Проведение первого урока «На цябе, наша моладзь, надзея!» |
УОСО |
Руководители УОСО |
05.09. |
День здоровья и спорта, посвященный началу учебного года |
УОСО |
Руководители УОСО |
05.09. |
Мероприятия, посвященные Дню белорусской письменности |
УОСО |
Руководители УОСО |
05.09. |
Участие в областной этап республиканской выставки – конкурса «Осенний марафон» |
|
Подшивалов А.А. |
11-13.09. |
Участие в открытом первенстве области в технике велосипедного туризма |
г.Гомель |
Шатликов Д.В., Подшивалов Д.А. |
15.09. |
I этап Республиканской спартакиады для детей с особенностями психофизического развития |
г.Речица |
Игнатенко О.М. |
01-20.09. |
Интернет-форум «Дополнительное образование и семья: сотрудничество и сотворчество» |
УОСО |
Руководители УОСО |
10-15.09 |
1 этап республиканских соревнований по л/атлетике (Школиада) |
УОСО |
Руководители УОСО |
19.09. |
2 этап республиканских соревнований по л/атлетике (Школиада) |
ДЮСШ |
Шатликов Д.В. |
согласно положению |
Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (районный этап) |
|
Фомичева Э.Г., руководители УО |
Срокиконтроля |
Вопросы на контроль |
Ответственный |
|
Изучение обеспеченности учащихся учреждений образования учебниками, учебными пособиями |
|
01-04.09. |
Мониторинг учреждений образования «Организованное начало учебного года» |
Вышнякова И.А. |
|
Совет отдела:
|
Вышнякова И.А., Шатликов Д.В.Прусова С.С., Казачок В.Ф. |
|
Совещание руководителей:
|
|
Сроки |
Вопросы |
Ответственный |
до 14.09. |
Обновление банка данных одаренных учащихся |
Фомичева Э.Г., руководители УО |
до 15.09. |
Предоставление паспорта экологической работы учреждений образования |
Дроздова Т.В., руководители УО |
07-13.09. |
Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи |
Костенок И.А., Подшивалов А.А. |
до 20.09. |
Предоставление материалов конкурсов «АрхНовация», «Юный натуралист» |
Дроздова Т.В., руководители УО |
до 25.09. |
Предоставление материалов акции «Белый аист» |
Дроздова Т.В., руководители УО |
до 30.09. |
Предоставление материалов акции «Опытные педагоги вырастают из молодых» |
Фомичева Э.Г., руководители УО |
|
Методические выходы «Организация деятельности аттестационной комиссии УО» |
РУМК |