31 January 2020

31 января 2020 года в рамках областного семинара председателей районных Советов депутатов система образования Кормянского района представляла работу по двум направлениям.
Площадка "Создание единой профилактической среды #Корма_за_ЗОЖ на протяжении всей жизни" разместилась на базе ФОК. Здесь были представлены самые яркие спортивно-массовые районные мероприятия, здоровое питание, а также система работы учреждений по обучению безопасности жизнедеятельности.
Вторая площадка "Современное учреждение образования - центр устойчивого развития региона" была расположена на базе Хизовской средней школы. Система работы по достижению Целей устойчивого развития, а это - обучение энергосбережению, экономии ресурсов Земли, развитие лидерских и предпринимательских качеств учащихся, бизнес-кампания "Эко-Вита", физическая и химическая лаборатории, мобильная библиотека. Финальным аккордом и сюрпризом для гостей стала акция "Зробiм разам", в рамках которой были высажены семена туй. (Учащимся предстоит бережно ухаживать за посадками, чтобы в будущем высадить аллею!)
Не остались гости и без подарков! На всех этапах работы площадок предлагались подарки выращенные или сделанные умелыми руками педагогов и детей: семена элитных сортов томатов и перцев, имбирные пряники, льняные чипсы, сборы чая и многое другое.

Фото.