10 February 2022

Работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, организовав тематическую площадку,  предложили покупателям супермаркета "Санта", принять участие в завершающемся этапе республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».

В это зимнее утро граждане могли на личном опыте проверить: тяжело ли устанавливать автономный пожарный извещатель в домовладении, прикручивая его в жилой комнате под потолком.

Как следует действовать, если случился пожар: попробовать потушить, если пламя размером не больше футбольного мяча, позвонить спасателям по номеру 112, если пламя больше футбольного мяча или не удалось с ним справиться – покинуть помещение.

Участники знакомились с мобильным приложением МЧС Беларуси «Помощь рядом», отвечая на вопросы одного из выбранных тестов.

Мероприятие получилось насыщенным полезной информацией и весёлым настроением, которое создавали юные активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма», активно вовлекая проходящих мимо посетителей в занимательную беседу по знаниям пожарной безопасности.