21 April 2023

20 апреля 2023 года после 9 часов вечера по телефону 101 спасателям поступило сообщение о том, что по адресу: городской поселок Корма, улица Советская из окна одной из квартир идёт дым.

По прибытии к месту вызова спасателями-пожарными установлено, что из жилой квартиры расположенной на третьем этаже, идет густой дым.

При проведении разведки работниками МЧС в коридоре на полу был обнаружен сын хозяина квартиры 1982 года рождения. В соседней с горящей комнатой на кровати был обнаружен хозяин квартиры. Мужчины были незамедлительно вынесены на улицу спасателями и переданы для осмотра прибывшим медицинским работникам.

Работниками скорой помощи мужчины с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализированы в реанимационное отделение учреждения здравоохранения «Кормянская центральная районная больница».

В результате пожара повреждены мебель, имущество в жилой комнате 3х5 метров, закопчены стены и потолок в квартире.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении одним из жильцов квартиры.

Уважаемые граждане! Не допускайте курения в жилых помещениях, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были затушены. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара своевременно оповестят вас об опасности. Помните: одна непотушенная сигарета может загубить не одну жизнь…