03 August 2023

В Кормянском районе продолжаются профилактические мероприятия по местам уборки урожая, а также по проверке техники, задействованной в уборочной кампании.

 Пристальное внимание работников сектора надзора и профилактики Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  обращено на противопожарное состояние в местах работы зерноуборочных комбайнов, наличие первичных средств пожаротушения, приспособленной техники для целей пожаротушения.

В рамках инструктивно-разъяснительной работы спасатели провели дополнительные инструктажи и профилактические беседы с приведением примеров нарушений требований пожарной безопасности прошлых лет, приведших к материальным потерям, в очередной раз напомнили работникам сельскохозяйственного предприятия основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании и порядок действий в случае возникновения пожара.

– Хочу, прежде всего, обратить ваше внимание на места для курения. Зерно сухое. Малейшее возгорание может нанести невосполнимые потери не только для сельского хозяйства, района, но и области в целом. Курить можно только в специально предназначенном для этого месте! – напомнил работникам хозяйства старший инспектор.

Ведь от соблюдения этих правил зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его переработки и хранения.