Отдел образования
Кормянского райисполкома
Отдел образования
Кормянского райисполкома
ул. Ильющенко, д34, г.п. Корма
Гомельская область, 247173
Дата |
Мероприятие |
Место и время проведения |
Ответственный |
01.04. |
Участие в селекторном совещании «Современные подходы к работе учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования по организации оздоровления учащихся»,«Об итогах заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам» |
Студия райисполкома |
Вышнякова И.А. |
02.04. |
Инструктивно-методическое совещание для заместителей заведующих по основной деятельности по теме «Педагогическое мастерство воспитателей» |
Я/с №2, 14.00 |
Сакова Л.А. |
01-15.04. |
Участие в международной email-конференция «Информационно-коммуникационные технологии как фактор повышения эффективности организации воспитательной работы в учреждении образования» |
|
Костенок И.А. |
07-08.04. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Современные подходы к организации работы помощника воспитателя в учреждении дошкольного образования» |
ГОИРО |
Сакова Л.А. |
07.04. |
Методический выход «Подготовка учащихся к ЦТ» |
СШ №1 г.п. Корма |
Фомичева Э.Г. |
09.04. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Театрально-художественное искусство как средство формирования культуры речи младших школьников» |
ГОИРО |
Садова А.И. |
09.04. |
Участие в методическом фестивале «От идеи к результату» |
г.Гомель |
Фомичева Э.Г. |
10.04. |
МО учителей физики «Пути повышения профессионального мастерства педагогов» |
Ворновская СШ, 14.30 |
Дроздова Т.В.Ганжуров В.Г. |
14.04. |
МО воспитателей ясельных, младших групп «Развитие художественных способностей детей раннего и младшего дошкольного возраста через изобразительную деятельность» |
Хизовский детский сад, 09.00 |
Сакова Л.А.Томашкова Н.В. |
14.04. |
Методический выход «Организация работы с одаренными учащимися» |
Дубовицкий ДСБШ |
Фомичева Э.Г. |
15.04. |
МО заместителей директоров по УР, УВР |
Коротьковский ДССШ, 14.30 |
Фомичева Э.Г. |
15.04. |
Участие в заседании коллегии управления образования |
|
Евтухова Н.Г. |
15.04. |
Участие в селекторном совещании «О повышении качества преподавания учебного предмета «География», «Эффективная практика работы по подготовке учащихся к конкурсам (конференциям) исследовательских работ» |
Студия райисполкома |
Вышнякова И.А. |
16.04. |
Единый методический день «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе» |
Все учреждения образования |
Фомичева Э.Г., руководители |
16.04. |
Семинар-практикум учителей-дефектологов классов интегрированного (совместного) обучения и воспитания «Эффективные методы и технологии работы с детьми с трудностями в обучении» |
Кляпинский ДССШ, 09.00 |
Терехова Н.А.Сапего Е.В. |
17.04. |
МО воспитателей разновозрастных групп «Обеспечение преемственности дошкольного и общего среднего образования: современные медицинские требования к реализации предметного содержания занятий» |
КаменскийДССШ, 09.00 |
Сакова Л.А.Кривостаненко Г.М. |
18.04. |
Заседание творческой группы учителей ОБЖ по теме «Профилактика употребления наркотиков и других психоактивных веществ как основы безопасной жизнедеятельности учащихся» |
Гимназия г.п. Корма, 10.00 |
Костенок И.А.Шатликов А.В. |
22.04. |
Участие в селекторном совещании «Основные направления деятельности и пути повышения качества работы классного руководителя» |
Студия райисполкома |
Вышнякова И.А. |
22.04. |
Методический выход «Организация работы с одаренными учащимися» |
Коротьковский ДСБШ |
Фомичева Э.Г. |
23.04. |
МО руководителей музыкального и физического воспитания «Технология музыкального воздействия» |
Барсуковский ДССШ, 09.00 |
Сакова Л.А.Булахова Е.А. |
23.04. |
Заседание школы вновь назначенного заместителя директора по учебной, учебно-воспитательной работе по теме «Диагностика педагогических затруднений в учреждении образования. Анализ работы учреждения образования как основа качества планирования работы на следующий учебный год» |
СШ №1, 14.30. |
Фомичева Э.Г. |
до 22.04. |
Подача заявки на I этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший руководитель учреждения общего среднего образования» |
|
Вышнякова И.А. |
22-23.04. |
Участие в дистанционном семинаре «Искусство быть методистом» |
|
Подшивалов А.А. |
23-24.04. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Праблемы выкладання прадметаў грамадазнаўчага цыкла» |
ГОИРО |
Джишкариани Е.А. |
23-24.04. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Руководство и контроль за организацией работы разновозрастных групп в учебно-педагогических комплексах» |
ГОИРО |
Сакова Л.А. |
24.04. |
Семинар «Состояние и перспективы развития технического творчества» |
г.Рогачев |
Подшивалов А.А. |
24.04. |
МО приемных родителей «Особенности полового воспитания приемного ребенка» |
СПЦ, 10.00 |
Станкевич Г.П.Горбачёва С.Н. |
25.04. |
МА настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры “ Прафесійная кампетэнтнасць педагога ў працы з адоранымі і здольнымі школьнікамі. Творчыя справаздачы, рашэнні, знаходкі” |
Октябревский ДССШ, 10.00 |
Джишкариани Е.А.Меньков Ю.В. |
25.04. |
МО учителей географии «Повышение эффективности преподавания учебного предмета «География» через профессиональную компетентность учителя» |
Кляпинский ДССШ |
Садова А.И.Зарубанов В.Н. |
27.04. |
Заседание творческой группы учителей историко-филологического цикла. Предоставление методических наработок на педагогическую конференцию (Топонимический словарь Кормянского района) |
БШ № 2 г.п. Корма |
Джишкариани Е.А.Варганов В.В.Клюева В.Г. |
28.04. |
Школа начинающего воспитателя «Место дидактических игр в обучении ребёнка-дошкольника» |
Я/с №6 г.п.Корма |
Сакова Л.А.Добрикова Е.А. |
28.04. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Деятельность пункта коррекционно-педагогической помощи в условиях современного специального образования» |
ГОИРО |
Игнатенко О.М., Фомичева Э.Г. |
28.04. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Основные направления деятельности заместителя директора по хозяйственной работе в учреждениях общего среднего образования» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
29.04. |
Участие в областном родительском собрании по теме «Здоровьесбережение дома и в школе как профилактика негативных явлений в молодежной среде» |
Средняя школа №16 г.Мозыря |
Костенок И.А. |
29.04. |
Участие в селекторном совещании «Современные подходы к организации образовательного процесса в разновозрастных группах учреждений дошкольного образования» |
Студия райисполкома |
Вышнякова И.А., Сакова Л.А. |
29.04. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Организация специальной помощи детям с ОПФР на уровне дошкольного образования» |
ГОИРО |
Игнатенко О.М., Сакова Л.А. |
29.04. |
МО воспитателей УОСО «Совершенствование воспитательного процесса в группе продленного дня через профессиональную компетентность воспитателя УОСО» |
Коротьковский ДССШ |
Садова А.И.Гизицкая Н.А. |
30.04. |
Организация и проведение заседания областного методического совета «Использование регионального компонента в развитии познавательной активности обучающихся» |
Хизовская СШ Кормянского района |
Фомичева Э.Г., методисты РУМК |
|
Участие в «Звездная суббота» – встреча с начальником управления образования облисполкома С.И.Порошиным |
|
Вышнякова И.А. |
Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
01.04. |
Участие в третьем туре республиканского дистанционного исторического конкурса «Первая мировая война» |
|
Джишкариани Е.А. |
02.04. |
Участие в областной краеведческой олимпиаде, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне |
ГУО «Средняя школа №43 г.Гомеля» |
Джишкариани Е.А. |
02-04.04. |
Участие в открытом областном фестивале детских миротворческих объединений «Живая вода дружбы» |
ГГОДТДиМ |
Костенок И.А. |
03.04. |
Участие в областном конкурсе “Захаваем свет разам” |
г.Гомель |
Джишкариани Е.А. |
03.04. |
Второй (районный) этап областной олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов учреждений общего среднего образования |
Гимназия, БШ №2 г.п. Корма, СШ №1 г.п. Корма |
Фомичева Э.Г. |
04.04 |
Районный кросс среди учащихся учреждений образования |
ДЮСШ |
Шатликов Д.В. |
07.04. |
Участие в областном конкурсе творческих проектов «Безопасный переход» |
ГОЦТТДиМ |
Костенок И.А. |
08-09.04. |
Участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений образования |
г.Гомель |
Шатликов Д.В. |
10.04. |
Участие в командной интернет-викторине по астрономии и физике |
|
Дроздова Т.В. |
11.04., 18.04. |
Районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отчества» |
ДЮСШ |
Шатликов Д.В. |
16.04. |
Участие в областных соревнованиях по волейболу среди учащихся учреждений образования |
г.Житковичи |
Шатликов Д.В. |
17.04. |
Участие в командной интернет-викторине по географии |
|
Садова А.И. |
18.04. |
Участие в областном фестивале любительских театральных коллективов на иностранных языках «Аркад» |
г. Жлобин |
Джишкариани Е.А. |
20.04. |
Районный конкурс сочинений “Мясціны майго дзяцінства” |
|
Джишкариани Е.А. |
22-24.04. |
Участие в областных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отчества» |
г.Гомель |
Шатликов Д.В. |
24.04. |
Участие в третьем этапе областной олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов учреждений общего среднего образования |
|
Фомичева Э.Г. |
24.04. |
Участие в конкурсе «Лингвистенок – 2015» |
Учреждения образования |
Фомичева Э.Г. |
25.04. |
Участие в областном фестивале «Хочу быть педагогом» |
|
Вышнякова И.А. |
25.04. |
Участие в областном конкурсе пионерских команд поддержки «Пионерские искры» в номинациях «Черлидинг. Искры», «Черлидинг. Звездочки |
ГГОДТДиМ |
Костенок И.А. |
25.04. |
Участие в областном конкурсе риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску» |
Гимназия №36 им. И.Мележа |
Джишкариани Е.А. |
28.04. |
Участие в интернет-викторине по истории и обществоведению |
|
Джишкариани Е.А. |
28-30.04. |
Участие в областном турнире юных математиков |
Гимназия №56 г.Гомеля |
Дроздова Т.В. |
29.04. |
Участие в областном творческом конкурсе для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог» |
ГОЦТТДиМ |
Костенок И.А. |
29-30.04 |
Участие в областной школе юного лидера |
ГГОДТДиМ |
Костенок И.А., Подшивалов А.А. |
|
Подготовка к турниру юных химиков |
|
Дроздова Т.В. |
Срокиконтроля |
Вопросы на контроль |
Ответственный |
Анализ выполнения денежных норм питания по ДДУ и школам |
Кондрашова Е.И.Альшевская О.Н.Моисеенкова А.М. |
|
Ландшафтные работы на территориях учреждений: реализация проектов благоустройства и озеленения, в т.ч. побелка и обрезка деревьев |
Казачок В.Ф., руководители учреждений образования |
|
В теч.месяца |
Изучение преподавания учебного предмета “Биология” |
Дроздова Т.В. |
В теч.месяца |
Изучение гражданско-патриотического воспитания детей в рамках плана мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков |
Костенок И.А. |
|
Совещание руководителей |
Евтухова Н.Г.,Вышнякова И.А. |
Сроки |
Вопросы |
Ответственный |
Организация и проведение второго этапа областной олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов |
Фомичева Э.Г. |
|
Подготовка решения «Об утверждении контрольных цифр приема в ГУО «Гимназия г.п.Корма» |
Вышнякова И.А. |
|
Подведение итогов районного конкурса «Марафон успеха» |
Дроздова Т.В. |
|
Работа редакционного совета по созданию топонимического словаря Кормянского района |
Джишкариани Е.А. |
|
до 17.04. |
Формирование заявки на конкурс «Олимпионок – 2015» |
Фомичева Э.Г. |
16.04. |
Организация выезда на оздоровление ДРОЦ «Жемчужина» |
Дроздова Т.В. |
18.04. |
Организация выезда на оздоровление ДРОЦ «Ждановичи» |
Дроздова Т.В. |
20.04. |
Организация выезда на оздоровление ДРОЦ «Пралеска» |
Дроздова Т.В. |
27.04. |
Организация выезда на оздоровление сан. «Красная поляна» |
Дроздова Т.В. |
на областных и республиканских конкурсах и олимпиадах за 2022/2023 учебный год
7
дипломов I степени
12
диплома II степени
23
диплома III степени
28 февраля мобильная группа отдела образования во главе с начальником отдела Натальей Головневой осуществила объезд учреждений образования района. Специалистами отдела был проведен мониторинг организации образовательного процесса, соблюдения норм охраны труда, создание условий безопасного пребывания обучающихся. Не без внимания осталась и работа школьных столовых и пищеблоков.