01-06-2015

  Чествование одаренных учащихся

Стало хорошей традицией в образовании района завершать учебный год большим праздником-встречей – чествованием одаренных и талантливых детей с участием председателя районного исполнительного комитета А.А.Ясонова, председателя районного совета депутатов Т.В.Шехтер.

28 мая 2015 года в зале центра культуры и досуга собрались педагоги, добившиеся блестящих результатов, их воспитанники – победители республиканских и областных олимпиад, дипломанты конкурсов, призеры соревнований, а также родители, без которых этих достижений не было бы и гости праздника.

Для каждого из присутствующих ребят была своя «Минута славы». Они поделились своими чувствами и мыслями о сегодняшнем успехе. Как оказалось, успешные люди ценят активный образ жизни, с удовольствием проявляют инициативу; рассматривают проблемные ситуации как интересные задачи для решения и не боятся их; готовы брать ответственность за свои поступки и решения на себя; верят в свои силы и стремятся проявить свои возможности в полной мере; умеют поддержать, попросить о помощи.

Этот учебный 2014/2015 год принёс в копилку Кормянского района 15 дипломов олимпиад, учебных конкурсов и конференций, 17 дипломов творческий конкурсов, фестивалей, 29 дипломов спортивных соревнований – а это 81 учащийся.

Слова благодарности прозвучали для педагогов и родителей, а также руководителей учреждений образования, за создание условий по выявлению и развитию одаренных учащихся.

Мы уверены, что развив свои способности в очень юном возрасте, ребята продолжат развивать их дальше и подарят Кормянщине новые имена знаменитых земляков – артистов, спортсменов, ученых, а может быть Нобелевских лауреатов.

Музыкальное поздравление от воспитанников учреждений дошкольного образования и Кормянского районного центра творчества подарили дополнительные минуты радости всем присутствующим.

И.Вышнякова

Фото М.Богданович