Дата
|
Название мероприятия
|
Место и время проведения
|
Ответственный
|
01.10.
|
Обучающий семинар «Современные подходы к управлению инновационной деятельностью в учреждениях образования» (СШ №1, гимназия, я/с №2)
|
СШ №1 г.п. Корма, 10.00
|
Фомичева Э.Г.
|
05-09.10.
|
Повышение квалификации на платной основе «Организация работы учителя физической культуры и здоровья по физическому воспитанию учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к СМГ»
|
ГОИРО
|
Фомичева Э.Г.
|
07.10.
|
Участие в селекторном совещании «Направления профессиональной деятельности педагогических работников, обеспечивающих предпрофильную подготовку и профильное обучение учащихся»
|
Студия райисполкома
|
Фомичева Э.Г.
|
06-07.10.
|
Участие в областном семинаре «Практическая астрономия, XXI век»
|
Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи
|
Дроздова Т.В.
|
07.10.
|
Сверка кадров
|
ГОИРО
|
Фомичева Э.Г., методисты РУМК
|
08.10.
|
МО учителей физической культуры и здоровья
|
Лужковский ДСБШ, 14.30.
|
Фомичева Э.Г.
|
13.10.
|
Участие в семинаре-практикуме «Система подготовки учащихся к ЦТ по физике»
|
Гомельская Ирининская гимназия
|
Дроздова Т.В.
|
13.10.
|
МО школьных библиотекарей
|
Каменский ДССШ, 09.30.
|
Садова А.И.
|
13.10.
|
Заседание клуба «Приемный родитель»
|
СПЦ
|
Рудая О.Н.
|
14.10.
|
Участие в семинаре-практикуме «Повышение качества образовательного процесса по информатике через применение современных образовательных технологий»
|
Гимназия №51 г.Гомеля
|
Дроздова Т.В.
|
14.10.
|
Участие в областном семинаре «Использование медиаобразования на уроках истории и обществоведения»
|
ГОИРО
|
Кондратенко Е.И.
|
14.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинар) «Годовое планирование деятельности учреждения дошкольного образования»
|
ГОИРО
|
Сакова Л.А.
|
14.10.
|
Участие в областном семинаре-практикуме «Поиск новых форм организации питания обучющихся»
|
г.Наровля
|
Евтухова Н.Г.
|
15.10.
|
Участие в семинаре-практикуме «Основные аспекты реализации воспитательного направления в учреждениях специального образования»
|
Жлобинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации
|
Игнатенко О.М.
|
15.10.
|
МО воспитателей младших групп
|
Я/с №2 г.п. Корма, 10.00
|
Сакова Л.А.
|
15-16.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Формы работы настаўніка па павышэнні якасці адукацыі»
|
ГОИРО
|
Кондратенко Е.И.
|
15-16.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Праблемы выкладання прадметаў грамадазнаўчага цыкла»
|
ГОИРО
|
Кондратенко Е.И.
|
16.10.
|
Участие в областном семинаре-панораме опыта «Создание условий для развития связной устной и письменной речи учащихся»
|
Ельская районная гимназия
|
Кондратенко Е.И.
|
16.10.
|
Участие в областном методическом объединении «Совершенствование форм и методов досуговой деятельности».
Областной этап конкурса культорганизаторов «Играют взрослые»
|
Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи
|
Костенок И.А., Подшивалов А.А.
|
19.10.
|
Заседание творческой группы заместителей заведующих по ОД
|
Я/с №2 г.п. Корма, 14.00
|
Сакова Л.А.
|
20.10.
|
Заседание творческой группы руководителей физвоспитания
|
Я/с №2 г.п. Корма, 09.30
|
Сакова Л.А.
|
19-23.10.
|
Повышение квалификации на платной основе «Организация трудового обучения учащихся с интеллектуальной недостаточностью»
|
ГОИРО
|
Фомичева Э,Г.
|
20.10.
|
Участие в семинаре-практикуме «Система подготовки учащихся к ЦТ по химии и биологии»
|
Средняя школа №12 г.Светлогорска
|
Дроздова Т.В.
|
20-21.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Создание видеоуроков и видеокурсов»
|
ГОИРО
|
Фомичева Э.Г.
|
22.10.
|
Сертификационное тестирование учителей Коротьковского ДССШ, гимназии г.п. Корма, Дубовицкого ДСБШ
|
ГОИРО, 09.30.
|
Руководители учреждений образования
|
23.10.
|
МО заместителей директоров по ВР
|
гимназия г.п. Корма, 10.00
|
Костенок И.А.
|
20-21.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Организация проектной и исследовательской работы в образовательном процессе учреждения дошкольного образования»
|
ГОИРО
|
Сакова Л.А.
|
20.10. – 04.11.
|
Участие в Интернет-семинаре «Эффективные формы работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста по развитию интеллектуально-творческих способностей»
|
|
Сакова Л.А., Садова А.И.
|
21.10.
|
Участие в заседании коллегии управления образования
|
Студия райисполкома
|
Евтухова Н.Г.
|
21.10.
|
Участие в областном семинаре-практикуме «Тэкстацэнтрычны падыход да навучання беларускай мове як фактар фарміравання моўнай, камунікатыўнай і лінгвакультуралагічнай кампетэнцый вучняў»
|
г. Петриков
|
Кондратенко Е.И.
|
21.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Опыт создания и применения электронных образовательных ресурсов»
|
ГОИРО
|
Фомичева Э.Г.
|
22.10.
|
Участие в областном семинаре-практикуме«Актуальные вопросы воспитания ребёнка в приёмной семье и детском доме семейного типа»
|
Добрушский район
|
Чупругина Е.Н.
|
26-30.10.
|
Повышение квалификации
|
АПО
|
Шатликов Д.В.
|
26.10.
|
МО учителей географии
|
Октябревский ДССШ, 09.30.
|
Садова А.И.
|
26.10.
|
МО учителей 3-х классов
|
Октябревский ДССШ, 09.30.
|
Садова А.И.
|
27.10.
|
Участие в семинаре-учебе по вопросам финансирования, оплаты труда, расчетов и др.
|
Управление образования
|
Прусова С.С.
|
27.10.
|
Обучающий семинар классных руководителей
|
СШ №1 г.п. Корма, 10.00
|
Фомичева Э.Г.
|
27.10.
|
МО учителей 1-х классов
|
Каменский ДССШ, 09.30.
|
Садова А.И.
|
27.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Организация самообразовательной деятельности младших школьников в рамках сетевого взаимодействия»
|
ГОИРО
|
Садова А.И.
|
28.10.
|
Заседание районной АК
|
РУМК, 15.00
|
Фомичева Э.Г.
|
28.10.
|
МО учителей обслуживающего и технического труда
|
Литвиновичская СШ, 09.30.
|
Фомичева Э.Г.
|
28.10.
|
Участие в областном семинаре-практикуме «Традиционный белорусский танец»
|
Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи
|
Подшивалов А.А.
|
28.10.
|
МО воспитателей ГПД
|
Кляпинский ДССШ, 09.00(ООСиТ)
|
Садова А.И.
|
28.10.
|
Участие в семинаре-практикуме «Особенности реализации различных направлений деятельности педагога социального в учреждениях специального образования»
|
Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации
|
Игнатенко О.М.
|
28.10.
|
МО воспитателей стерших групп
|
Кляпинский ДССШ, 09.00
|
Сакова Л.А.
|
29.10.
|
МО учителей 2-х классов
|
Лужковский ДСБШ, 09.30.
|
Садова А.И.
|
30.10.
|
МО учителей 4-х классов
|
Ворновская СШ, 09.30.
|
Садова А.И.
|
30.10.
|
МО классных руководителей
|
БШ №2 г.п. Корма, 14.00
|
Костенок И.А.
|
28-29.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности в учреждении образования»
|
ГОИРО
|
Казачок В.Ф.
|
29.10.
|
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Совершенствование профессиональной компетентности учителя по проектированию и моделированию собственного педагогического опыта»
|
ГОИРО
|
Фомичева Э.Г.,
Садова А.И.
|