10-08-2016

Ежегодно работники отросли  Кормянской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки принимают участие в уборке урожая. Уже стало традицией чествование их на августовском совещании с вручением грамот, цветов и памятных подарков.

В Хизовской средней школе Кормянского района братья Мишаковы Сергей Николаевич и Валерий Николаевич участвую в уборке зерновых в КСУП «Совхоз «Богдановичи» их экипаж на сегодняшний день намолотил тысячу тонн зерна. Братья в тандеме помогают совхозу ежегодно, но из года в год результат их работы улучшается, увеличивается количество собранного урожая.

Богданович Сергей Васильевич из Струкачёвского детского сада – средней школы работая машинистом-оператором ЗСК-15 переработал 870 тонн зерна и 200 тонн рапса.

Работники отросли образования  работают во время своего трудового отпуска на уборке урожая комбайнёрами, помощниками комбайнёра, наладчиками зерносушильных машин, машинистами-операторами ЗСК, чем приносят весомый вклад в заготовке зерна в закрома нашей страны.