23-01-2017

 Есть среди нас люди, которые своей жизнью, своим ратным трудом вдохновляют всех вокруг. Они могут не занимать высоких постов, не оставлять заметного следа в мировой истории…. Зато, они однозначно оставляют след в сердцах своих учеников, друзей, близких и коллег. Следовательно, их жизненный путь - это радость и награда для многих, настоящее откровение для окружающих...

Говорят, что учителя - особый народ, это люди, которые сеют разумное, вечное, мудрое.  В Кормянском районе  есть  замечательные педагоги - ветераны, которые внесли и вносят по сей день неоценимый вклад в летопись истории отрасли образования. С них хочется брать пример, на них хочется  равняться. Всем знакомо выражение, которое стало девизом в жизни: «Не стареют душой ветераны!».  В этом и секрет: сохранить молодость своей души, не унывать, радоваться жизни и людям, быть активным и энергичным человеком, и иметь вдохновение для творческих идей и свершений.

Январь 2017г. оказался богат на юбилейные даты. Поздравления  звучали для профессионала с большой буквы, человека с гиперактивной жизненной позицией, умеющего принципиально отстаивать интересы других, творящего  на работе и дома,  Зинаиды Ивановны Радюк – директора Боровобудского  ДСБШ,  которая  17 января отпраздновала свой 60-летний юбилей.  Благодаря неутомимой энергии и творческому таланту Зинаида Ивановна до настоящего времени остаётся в рядах руководителей района.       Не оставались без внимания и не работающие пенсионеры, ветераны педагогического труда:  поздравляли Татьяну Степановну Ходонович, учителя Литвиновичской СШ  с 95-летием (14 января); Людмилу Григорьевну Филиппову, учителя Боровобудского ДСБШ   с 70-летием (17 января).

Биндюкову Надежду Афанасьевну, учителя Средней школы № 1, 19 января поздравили председатель райкома профсоюза, начальник отдела образования, спорта и туризма и председатель Совета ветеранов. Надежда Афанасьевна отметила свой 80 – летний юбилей, она является представителем (второго поколения) педагогической династии Дмитриевых. Педагогическая династия состоит из 4 поколений.

   Ветераны – это наша живая история, это наш золотой запас, это наши наставники и учителя! Сохранить лучшие традиции в работе с ветеранами, найти новые методы и формы работы с ними, чтобы  поддержать в трудные моменты жизни, внести в их жизнь радость и праздничное настроение - вот те задачи, которые решает сегодня райком профсоюза и  председатели профкомов.