01-02-2017

         28 января 2017г. на базе государственного учреждения образования Хизовская средняя школа (опорная школа по экологическому воспитанию) прошел районный семинар - практикум «Экологическое воспитание. Учебно-экологическая тропа в учреждениях общего среднего образования». В ходе мероприятия освещены основные вопросы по организации экологической тропы в учреждении общего среднего образования. Представлен опыт работы в данном направлении учреждений образования: Барсуковский детский - сад средняя школа, Каменский детский сад - средняя школа, Хизовская средняя школа.

         Педагоги  Хизовской школы, не только представили систему работы в данном направлении, но и провели мастер – класс с присутствующими.

         Обучающиеся Струкачевского - детского сада средней школы представили  свой опыт работы по экологическому воспитанию (выступление агид - бригады, экологическая сказка).

         Методист районного учебно-методического кабинета Дроздова Т.В.  акцентировала внимание присутствующих на наиболее  актуальных вопросах в данном направлении и перспективах совершенствования работы учреждений общего среднего образования в районе по данному направлению.

С материалами    семинара-практикума можно ознакомиться на сайте hizov.schools.by ФОТО