19-05-2019

Фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!» прошёл 15 мая 2019 года на сцене Центра культуры и досуга г.п.Корма.

В десятый раз он собрал самых талантливых и одарённых воспитанников учреждений дошкольного образования Кормянского района. С приветственным словам к ребятам, педагогам, родителям и гостям обратилась заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Наталья Игоревна Сидорова. Затем на сцене развернулась праздничная программа « В поисках юбилея!». Юные артисты очень старались. Они показали, что обладают не только танцевальными и вокальными талантами, но и научились выразительно декламировать стихи.

Яркий фестиваль творчества ещё раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны педагоги, которые смогли раскрыть способности каждого. Специалистам  учреждений дошкольного образования вручены благодарственные письма за профессиональную подготовку номеров, а юным артистам подарки от спонсоров. Отдельные слова благодарности спонсорам фестиваля: Чупругиным: Валентине Васильевне и Александру Александровичу, Казаковым: Ольге Викторовне и Владимиру Сергеевичу за предоставленные призы.

Подводя итоги фестиваля, начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Евтухова Наталья Григорьевна отметила высокое качество подготовки праздника, поблагодарила работников учреждений дошкольного образования и родителей воспитанников за большой совместный труд, рекомендовала продолжить развитие творческих способностей детей в школе, а фестивалю пожелала творческого долголетия.

Фото.