22-03-2022

Особое внимание безопасности своего ребёнка, стремится  уделить каждый взрослый. И у всякого родителя получается сделать это  по-разному.

Порой возникают такие моменты, когда от нашего поведения и принятия решений в первые минуты может зависеть чья-то жизнь или ценное имущество.

Действиям в подобных случаях помимо родителей, учителей обучают подрастающее поколение и работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Совместно с ребятами поэтапно обсуждаются шаги спасения в случае пожара, какие действия запрещено предпринимать самостоятельно, какие сведения необходимо сообщить, вызывая спасателей, как покидать задымленное помещение и прочие действия.

Особый восторг у детворы вызывает просмотр нового мультсериала от МЧС: «Спецотряд 112», не маловажным бонусом является и красочный буклет «Безопасное детство»,  благодаря таблице умножения, которая размещена в продукции, можно с полной уверенностью предположить, что эту памятку ребята будут активно использоваться в повседневной жизни.