29-09-2022

Причина пожара устанавливается

Неосторожное обращение с огнем – одна из самых распространенных причин пожаров. И небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками неизбежно становится причиной трагедий. Часто люди бросают спички и окурки куда попало, кладут их на легковоспламеняющиеся предметы. Малолетние курильщики выбирают укромные места, убегая оттуда при появлении взрослых и бросая сигареты непотушенными. Окурки, брошенные с верхних этажей, зачастую попадают на балконы, в открытые форточки нижних этажей.

28.09.2022 в 10.04 в центр оперативного управления Кормянского РОЧС поступило сообщение о пожаре по улице Партизанская в деревне Рассохи. По прибытии к месту вызова спасателей, наблюдались клубы дыма из окон деревянного дома. В результате пожара в доме частично уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены - стены, имущество. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не допускайте курения в жилых помещениях, следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были потушены. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара своевременно оповестят вас об опасности. И помните: одна непотушенная сигарета может загубить жизнь, и не одну! Огонь беспощаден, берегите себя и своих близких!

В случае возникновения пожара немедленно звоните в службу спасения по телефону – 101 или  112.