31-10-2022

Будь в курсе последних событий: «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

В настоящее время практически у каждого гражданина есть современный смартфон. Передовые веб-разработки, программы, мессенджеры и приложения сегодня позволяют быть в курсе всех последних событий и новостей.

В 2016 году работники Министерства по чрезвычайным ситуациям разработали полезное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Оно ежегодно обновляется, пополняется данными, и уже успело завоевать авторитет среди населения. Установка приложения «в один клик» доступна как пользователям платформы Android (через PlayMarket), так и пользователям платформы Ios (через AppStore).

«МЧС Беларуси: Помощь рядом» включает в себя разделы, в которых вы всегда сможете узнать, что делать, если у вас произошла какая-то чрезвычайная ситуация; как правильно оказать первую помощь пострадавшему; какие неблагоприятные и опасные природные явления вас ожидают; что делать, если заблудился в лесу.

– Если свет погас только в вашей квартире или частном доме, скорее всего, «выбило пробки» или отключился автоматический выключатель. Он установлен непосредственно у вас в доме, квартире или на лестничной площадке. Пробки может выбить из-за неисправной проводки. Не чините её самостоятельно: вызывайте электрика – один из важных советов, содержащихся в приложении.

С помощью приложения родители могут обучать своего ребёнка правилам безопасности и знать насколько усвоен материал, пройдя тесты в разделе «проверь себя».