03-10-2023

Привет, октябрь! Традиционно со 2 по 13 октября активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее БМООСП) вместе с работниками МЧС проведут ряд мероприятий, приуроченных дню создания своего движения. Таким образом, спасатели и их юные единомышленники будут популяризировать свою деятельность, а также выполнять важную миссию – повышать уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности.

На протяжении 12 дней впервые пройдет масштабный марафон «101 добро» на Гомельщине. Юные спасатели посетят домовладения тех, кому нужна помощь в заготовке дров, уборке территории либо урожая, установке автономного пожарного извещателя. Также юное поколение с обучающей и концертной программой отправится в детские дома, дома семейного типа, отделения круглосуточного пребывания.

Свое 22-летие Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных отметит ярко и эмоционально. В рамках празднования дня рождения в области состоятся осенние балы, концертные программы, тематические вечера-встречи, велопробеги и спортивные праздники. Здесь юные спасатели будут рассказывать о своём движении тем, кто еще не успел к ним присоединиться, а ребятам, которые не понаслышке знают, что такое БМООСП и являются активистами на протяжении долго периода, вручат долгожданные удостоверения.

Следите за нами на сайте и в социальных сетях и не забывайте, что участником акции может стать каждый, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями!