16-12-2014

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ОБЖАЛОВАНИЯ ПРИНЯТЫХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕШЕНИЙ

 

Заинтересованное лицо обладает правом на обжалование административного решения в административном (внесудебном) порядке.

 

Административное решение отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома может быть обжаловано в главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета, либо в государственный орган, иную организацию, к компетенции, которых в соответствии с законодательными актами относится рассмотрение таких жалоб.

 

Административная жалоба направляется в главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета.

 

Административная жалоба подается в письменной форме и в ней должны быть указаны:

Обжалование административного решения в судебном порядке осуществляется после обжалования такого решения в главном управлении образования Гомельского исполнительного комитета, если иной порядок обжалования не предусмотрен законодательными актами.

 

Подача жалобы в административном (внесудебном) порядке не лишает заинтересованное лицо права на обращение с жалобой в суд.

 

Административная жалоба может быть подана в главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета, в течение одного года со дня принятия обжалуемого административного решения.

 

Главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета, вправе восстановить срок подачи административной жалобы в случае пропуска такого срока по уважительной причине (тяжелая болезнь, длительная командировка и др.).