Инструктивно - методическое совещание для начальников лагерей дневного, круглосуточного пребывания

26-05-2015

    26 мая 2015г.  на базе  ГУО «Базовая школа №2 г.п.Корма»  прошло  инструктивно - методическое совещание для  начальников лагерей дневного, круглосуточного пребывания. На совещание был приглашен врач -  гигиенист Кормянского районного центра гигиены и эпидемиологии Концевой А.М., который еще раз напомнил о перечне документах,  необходимых для  открытия лагерей. Повторили   санитарные нормы  и правила «Требования к оздоровительным организациям для детей». 

     Методист   по оздоровлению отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома  Дроздова Т.В. ознакомила с нормативной базой ЛДП и ЛТО, дала рекомендации по составлению плана работы лагеря.

     Методист по воспитательной работе отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Костенок И.А. ознакомила с методическими рекомендациями  МО РБ в помощь организаторам летнего отдыха в 2015 году,  а также с положением  Республиканской акции «Лето на пользу». 

   Заместитель директора КРЦТДиМ  Гураль О.Н. транслировала   опыт,  полученный на повышении квалификации в ГОИРО  по теме  «Организация эффективной деятельности оздоровительных лагерей».