Встреча с трудовыми коллективами Председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

22-08-2019

 В соответствии с постановления президиума Центрального комитета  №7/362 от 25.06.2019 года" О посещении организаций"  21 августа 2019 года  Председатель  Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Николай Акимович Филипцов,  провел встречи с профактивом и трудовыми коллективами  государственных учреждениях образования Кормянского района (Средняя школа № 1, Ясли-сад № 5). 

Основными темами открытого диалога стали вопросы соблюдение условий районного и областного Соглашений, выполнение совместных мероприятий администрации и профсоюзной организации   Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы и основных направлений работы областного и районного комитета профсоюза,  первичных профсоюзных организаций.

В ходе встречи затрагивались вопросы по работе областной и районной  организации профсоюза, коллективно-договорного регулирования, изменений трудового законодательства, а также планируемые изменения заработной платы в отрасли образования с января 2020г. Членам трудовых коллективов даны разъяснения на поставленные вопросы.

В заключение встречи Николай Акимович в адрес работников отрасли произнес искренние слова благодарности и признательности за самоотверженный труд, высокий профессионализм, а также пожелания успехов в таком нелегком и важном труде, поздравил всех с началом учебного года.

Фото.