Новости

Об итогах проведения XVI открытого конкурса научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

 В соответствии с календарём массовых мероприятий с учащимися учреждений общего среднего образования Гомельской области на 2014/2015 учебный год 30-31 января 2015 года на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины» проводился XVI открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект» (далее – конкурс).

         В конкурсе приняли участие  учащихся Кормянского района

          На основании протокола заседания жюри признаны победителями конкурса следующие участники:

         секция «Композиция»:

         II место–Савицкую Маргариту, учащуюся ГУО «Средняя         школа №1 г.п.Корма»

         секция «Рисунок»:

         II место –Якутович Марию, учащуюся ГУО «Базовая школа №2                  г.п.Корма»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Итоги проведения районного этапа IV областного смотра-конкурса экспозиций, посвящённых ветеранам боевых действий в Афганистане

Итоги проведения районного этапа IV областного смотра-конкурса экспозиций, посвящённых ветеранам боевых действий в Афганистане

    В соответствии с приказом начальника отдела образования, спорта и туризма от 27.01.2015 г. № 33 проведен районный этап IV областного смотра-конкурса на лучшую экспозицию-миниатюру, посвящённую ветеранам боевых действий в  Афганистане и других «горячих точках» (далее – смотр-конкурс) среди учреждений общего среднего и дополнительного образования. 

Здравствуй мир

Здравствуй мир

31 января 2015 года на базе ГУО «Кормянский районный центр творчества детей и молодежи» состоялся районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» 

Итоги конкурса по истории

05 февраля 2015 года состоялся районный этап республиканского конкурса по истории, посвященного 70-летию Победы СССР над фашистской Германией.

Для участия в конкурсе  было заявлено 15 работ  из 15 учреждений образования  района. Конкурс состоял из 2 туров.

Победители и призеры конкурса среди учащихся:

I место – Кочубинский Андрей, ГУО «Гимназия г.п. Корма»;

II место – Поплавская Светлана, ГУО «Хизовская СШ»;

II место – Купцова Екатерина, ГУО «Барсуковский ДССШ»;

III место – Кароль Ирина, ГУО «Средняя школа № 1 г.п.Корма»;

III место – Сувалова Мария, ГУО «Ворновская СШ»;

III место – Новикова Карина, ГУО «Каменский ДССШ».

                                      

 

 

 

Итоги VI районной конференции учащихся

Итоги VI районной конференции учащихся

О  результатах VI районной учебно-исследовательской конференции учащихся