План работы отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома на ноябрь 2017 года

31-10-2017

                                                                                УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                                        Начальник отдела образования,

                                                                                                                        спорта и туризма

                                                                                                                        Кормянского райисполкома

                                                                                                                        ______________ Н.Г. Евтухова

                                                                                                                        30.10.2017

План

работы отдела образования, спорта и туризма

Кормянского райисполкома  на ноябрь 2017 года

Работа с кадрами

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

01.11.

Заседание МО учителей истории

гимназия г.п. Корма, 09.00

Кондратенко Е.И.

01.11.

Участие в селекторном совещании «О взаимодействии с учреждениями высшего образования в 2017/2018 учебном году по профориентационной работе и подготовке учащихся к олимпиадам, конференциям и централизованному тестированию»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А.

02.11.

Участие в обучающих курсах (тренинге) «Современные подходы в работе с семьей»

ГОИРО

Рудая О.Н., Станкевич Г.П.

02.11.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Практика использования современных методик и технологий на уроках истории и обществоведения»

ГОИРО

Кондратенко Е.И.

02.11.

Заседание МО учителей английского языка

гимназия г.п. Корма, 09.00

Кондратенко Е.И.

02.11.

Заседание МО учителей физической культуры и здоровья

Хизовская СШ, 09.30

Герилович Е.В.

02.11.

Участие в районных чтениях «Нравственные ценности и будущее человечества»

  г.Рогачев

Фомичева Э.Г.

02.11.

Заседание районной аттестационной комиссии

РУМК, 15.00

Фомичева Э.Г.

02.11.

Заседание МО учителей дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания

 

 

03.11.

Заседание МО учителей ОБЖ

Барсуковский ДССШ, 09.30

Герилович Е.В.

03.11.

Заседание МО учителей трудового обучения

Барсуковский ДССШ, 09.30

Герилович Е.В.

03.11.

Заседание Мо учителей математики и информатики

Каменский ДССШ, 10.00

Дроздова Т.В.

03.11.

ИМС для организаторов в УОСО конкурса «Энергомарафон»

СШ №1 г.п. Корма, 15.00

Дроздова Т.В., Шатликов Д.В.

08.11.

Участие в селекторном совещании «Роль классного руководителя (куратора учебной группы) в организации воспитательной работы с обучающимися и их законными представителями»

Студия райисполкома

Шатликов Д.В., Вышнякова И.А.

09.11.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Готовимся к централизованному тестированию. Графический метод решения текстовых задач на процессы»

ГОИРО

Дроздова Т.В.

09.11.

Участие в заседании Совета руководителей учреждений дошкольного образования

г.Гомель

Дергачева Е.Г.

09.11.

Участие во II Республиканской научно-практической конференции «Педагогические классы: опыт и перспективы»

г.Минск

Стельмах И.В., Суворова Е.Ф.

10.11.

ИМС для председателей жюри «Проведение районных этапов республиканской олимпиады по учебным предметам»

гимназия, 15.00

Фомичева Э.Г.

14.11.

Заседание МО педагогов-организаторов

КРЦТ, 10.00

Пырх Т.И.

14.11.

Заседание МО учителей 3-х класов

СШ №1 г.п. Корма, 10.00

Садова А.И.

14.11.

Участие в областном семинаре «Формирование исследовательской компетентности учащихся: проблемы, пути решения»

г.Жлобин, СШ №14

Дроздова Т.В.

15.11.

Заседание ТГ учителей ДиМП

Ворновская СШ, 14.30

Герилович Е.В.

15.11.

Участие в селекторном совещании «Пути повышения качества образования по учебным предметам «Химия», «Биология»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А., Дроздова Т.В.

15.11.

Заседание районного методсовета «Организационно-методическое сопровождение деятельности педагогов по подготовке учащихся к ЦТ, олимпиадам» (заместители директоров по учебной, учебно-воспитательной работе)

КРЦТ, 10.00

Вышнякова И.А., Фомичева Э.Г.

16.11.

Заседание МО учителей 4-х классов

Коротьковский ДССШ, 10.00

Садова А.И.

17.11.

Заседание МО приемных родителей, родителей-воспитателей

СПЦ, 10.00

Станкевич Г.П., Рудая О.Н.

17.11.

Участие в научно-практической конференции, посвященная 80-летию областного Дворца творчества «Образование, вдохновленное творчеством: региональные аспекты развития системы дополнительного образования детей и молодежи»

г.Гомель

Подшивалов А.А.

17.11.

Участие в празднике, посвященном 80-летию УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

г.Гомель, ул.Ланге

Евтухова Н.Г.

17.11.

Заседание МО учителей химии и биологии

Кляпинский ДССШ, 10.00

Дроздова Т.В.

21.11.

Участие в дистанционном семинаре«Единство – путь к результату»

ГГОДТДиМ

Подшивалов А.А.

21.11.

Заседание ТГ учителей эстетического цикла

Коротьковский ДССШ, 14.30

Герилович Е.В.

22.11.

Методвыход «Подготовка учащихся к централизованному тестированию»

Октябревский ДССШ, Литвиновичская СШ

РУМК

22.11.

Участие в селекторном совещании «Об организации работы по оснащению учреждений дошкольного образования средствами обучения, надворным оборудованием, учебными изданиями»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А., Сакова Л.А.

22.11.

Заседание МО учителей физики и астрономии

Гимназия г.п. Корма, 14.00

Дроздова Т.В.

23.11.

Заседание ТГ классных руководителей

Октябревский ДССШ, 14.30

Даниленко О.М.

23.11.

Заседание ТГ педагогов дополнительного образования

КРЦТ, 10.00

Халецкая Т.В.

24.11.

Участие в областном семинаре

 «Оптимизация деятельности методической службы по организации и проведению интеллектуальных состязаний»

ГУО «Гимназия г.Калинковичи

 

Фомичева Э.Г.

24.11.

Участие в областном семинаре– практикуме по информационным технологиям

ГОЦТТ

Подшивалов А.А.

24.11.

Заседание МО заместителей директоров по воспитательной работе

Дубовицкий ДСБШ, 09.30.

Шатликов Д.В., Малашенко Т.С.

28.11.

Заседание МО учителей географии

Ворновская СШ, 10.00

Садова А.И.

29.11.

Заседание МО учителей 2-х классов

Струкачевский ДССШ, 10.00

Садова А.И.

29.11.

Участие в селекторном совещании «Единое образовательное пространство как фактор успешного обучения детей с особенностями психофизического развития в условиях интеграции»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А.

30.11.

Заседание МО педагогов-психологов, педагогов социальных

Литвиновичская СШ, 10.00

Станкевич Г.П., Рудая О.Н.

30.11.

Участие в республиканском семинаре «Падтрымка і пашырэнне сферы выкарыстання беларускай мовы ва ўстановах агульнай сярэдняй адукацыі Гомельскай вобласці: асоба, адукацыя, грамадства»

ГОИРО

Фомичева Э.Г.

дата будет сообщена дополнительно

Участие в семинаре-практикуме «Об использовании эффективного педагогического опыта в системе специального образования»

Мозырский РЦКОиР

Игнатенко О.М., Рудая О.Н.

Участие в областной ярмарке идей «Организация деятельности учебных бизнес-компаний»

ГОИРО

Вышнякова И.А.

Участие в семинаре-практикуме «Психолого-педагогическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения»

СШ №67 г.Гомеля

Фомичева Э.Г.

Работа с  детьми

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

30.10– 07.11.

Акция «Рецепты нескучных каникул»

УОСО

Герилович Е.В.

03-05.11.

Участие в республиканской спартакиаде «Колосок» среди сельских жителей по волейболу

г.Барановичи

Шатликов Д.В., Уткин С.С.

03.11.

Районный этап конкурса, посвященный 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

 

Кондратенко Е.И.

11.11.

II этап республиканской олимпиады по информатике, русскому языку и литературе, английскому языку

СШ №1 г.п. Корма, гимназия г.п. Корма

Фомичева Э.Г., Яроцкая А.П., Суворова Е.Ф.

11.11.

Открытый юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный 312-й годовщине создания Морской пехоты

ДЮСШ

Шатликов Д.В., Уткин С.С.

12.11.

II этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, английскому языку

СШ №1 г.п. Корма, гимназия г.п. Корма

Фомичева Э.Г., Яроцкая А.П., Суворова Е.Ф.

13.11.

XXX районная спартакиада школьников по шахматам

гимназия г.п. Корма

Герилович Е.В.

15.11.

Участие в областном (заочном) этапе республиканского конкурса исследовательских работ «Тапаніміка роднага краю»

 

Кондратенко Е.И.

16.11.

Районный этап республиканского конкурса научных эколого-биологических работ учащихся «Молодежь и экологические проблемы современности»

СШ №1 г.п. Корма, 14.00

Дроздова Т.В., Суворова Е.Ф.

17.11.

Участие в 3 этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности

 

Фомичева Э.Г., Яроцкая А.П., Мищенко М.М., Евстратенко Н.Г.

18.11.

II этап республиканской олимпиады по математике, истории, биологии, астрономии

СШ №1 г.п. Корма, гимназия г.п. Корма

Фомичева Э.Г., Яроцкая А.П., Суворова Е.Ф.

23.11.

Участие в областном экологическом конкурсе «Наш уютный дом» (совместно с ГОО «Белорусский детский фонд») (Для воспитанников детских домов семейного типа, приемных семей)

 

Станкевич Г.П.

25.11.

II этап республиканской олимпиады по химии, физике, географии, обществоведению

СШ №1 г.п. Корма, гимназия г.п. Корма

Фомичева Э.Г., Яроцкая А.П., Суворова Е.Ф.

25.11.

Участие в 1/8 финала Сезона игр среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой»

 

Подшивалов А.А., руководители УОСО

до 27.11.

Участие в областном этапе республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

 

Подшивалов А.А., руководители УОСО

27.11.

Участие в областном конкурсе «ТехноЁлка»

 

Подшивалов А.А.

27.11.-03.12.

Неделя  профориентации

 

Подшивалов А.А.

30.11.

Проведение республиканского игры-конкурса «Колосок – 2017»

УОСО

Руководители УОСО

31.11.

Проведение республиканского игры-конкурса «Белка – 2017»

УОСО

Руководители УОСО

В теч.месяца

XXX районная спартакиада школьников по волейболу

 

Герилович Е.В.

Участие в открытом областном турнире по вольной борьбе памяти А.В.Карасикова

г.Речица

Шатликов Д.В., Уткин С.С.

Участие в открытом первенстве ГОЦОР по баскетболу

 

Шатликов Д.В., Уткин С.С.

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

04.11.

Знаем, помним, отмечаем…(викторина, посвященная Дню Октябрьской революции).

КРЦТДиМ

Пошивалов А.А.

11.11.

«В объятиях табачного дыма» (познавательная программа с элементами тренинга, посвященная Международному Дню отказа от курения

КРЦТДиМ

Пошивалов А.А.

18.11.

«Малыш и Карлсон» (конкурсная программа, посвященная Всемирному Дню ребенка)

КРЦТДиМ

Пошивалов А.А.

25.11.

«Цвети, мой край!» (Праздничное мероприятие, посвященное Дню освобождению Кормянщины)

КРЦТДиМ

Пошивалов А.А.

 

 

 

 

 

 

Контроль и руководство

Сроки

Вопросы на контроль

Ответственный

В теч.месяца

Изучение качества преподавания русского языка и литературы

Кондратенко Е.И.

09.11.

Совещание с руководителями учреждений общего среднего образования по итогам I четверти 2017/2018 учебного года

Вышнякова И.А.

16.11.

Выездное заседание Совета отдела по итогам комплексного изучения деятельности государственного учреждения образования «Струкачевский детский сад-средняя школа Кормянского района»

Вышнякова И.А.

30.11.

Совещание руководителей:

1. Изучение качества преподавания учебных предметов «Русский язык», «Русская литература»;

2. О деятельности по выполнению норм питания детей в учреждениях образования

 

Кондратенко Е.И.

 

Семченко Л.Н.

Организационные вопросы

Сроки

Вопросы

Ответственный

10.11.

Отправка в ДРОЦ «Пралеска»

Герилович Е.В., Радюк З.И., Кухоренко М.В.

До 14.11.

Заявка на республиканский игру-конкурс «Журавлик»

Фомичева Э.Г., руководители УОСО

Работа с населением

Сроки

Вопросы

Ответственный

03-05.11.

Участие в республиканской спартакиаде «Колос» среди сельских жителей по волейболу (г.Молодечно)

Шатликов Д.В., Уткин С.С.

В теч.месяца

Физкультурно-оздоровительное и спортивно-массовое мероприятие «Главный рекорд – здоровье!» с жителями сельисполкомов и работниками организаций, предприятий, учреждений, находящихся в сельской местности (Хизовская СШ)

Шатликов Д.В., Герилович Е.В.

 

Главный специалист отдела образования,                                   И.А.Вышнякова

спорта и туризма