План работы отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома на февраль 2018 года

01-02-2018

                                                                                                                  УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                                  Начальник отдела образования,

                                                                                                                  спорта и туризма

                                                                                                                  Кормянского райисполкома

                                                                                                                   ______________ Н.Г. Евтухова

                                                                                                                  29.01.2018

План

работы отдела образования, спорта и туризма

Кормянского райисполкома  на февраль 2018 года

Работа с кадрами

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

01.02.

Заседание МО учителей-дефектологов

СШ №1 г.п. Корма, 09.30

Игнатенко О.М.

01.02.

Обучающий семинар для классных руководителей, педагогов социальных

СШ №1 г.п. Корма, 10.00

Фомичева Э.Г.

05-10.02.

Открытые воспитательно-досуговые мероприятия в рамках районного этапа областного конкурса «Лучший классный руководитель»

УОСО

Фомичева Э.Г., руководители УОСО

06.02.

Заседание творческой группы учителей биологии

Гимназия г.п. Корма, 14.30

Дроздова Т.В.

07.02.

Участие в селекторном совещании «Об итогах третьего и подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А.

07.02.

Заседание МО учителей I-х классов

Барсуковский ДССШ, 09.00

Садова А.И.

07.02.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Современные требования к подготовке учителя физики к сдаче квалификационного экзамена на присвоение высшей квалификационной категории»

ГОИРО

Фомичева Э.Г.

07.02.

Заседание МО воспитателей образовательная область «ЭМП»

Барсуковский ДССШ, 09.00

Сакова Л.А.

07.02.

Методвыход

Октябревский ДССШ

Фомичева Э.Г., РУМК

08.02.

Школа начинающего воспитателя

Ясли-сад №5 г.п. Корма, 09.00

Сакова Л.А.

09.02.

Участие в семинаре-практикуме «Обобщение, описание и представление опыта учителями русского языка и литературы учреждений общего среднего образования, претендующими на присвоение высшей квалификационной категории»

ГОИРО

Фомичева Э.Г.

09.02.

Участие в семинаре-практикуме «Изучение продуктивного педагогического опыта специалистов, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания»

г.Чечерск

Фомичева Э.Г.

13.02.

Участие в семинаре-практикуме «Современные подходы к описанию педагогического опыта учителями английского языка, проходящими аттестацию»

ГОИРО

Фомичева Э.Г.

14.02.

Методвыход

Лужковский ДСБШ,

Фомичева Э.Г., РУМК

14.02.

Участие в заседании коллегии управления образования «Об итогах деятельности системы образования области за 2017 год и задачах на 2018 год»

г.Гомель, пр.Октября, 38а

Евтухова Н.Г.

14.02.

Участие в селекторном совещании «Удасканаленне прафесійнага майстэрства педагогаў як фактар павышэння якасці адукацыі па вучэбных прадметах «Беларуская мова», «Беларуская літаратура»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А.

15.02.

Заседание МО учителей географии

Каменский ДССШ, 09.00

Садова А.И.

15.02.

Участие в областном  совещании «Итоги и задачи республиканских конкурсов инновационного и технического творчества, «Техно-Елка»

 

г.Гомель, пр.Октября, 38 а

 

Подшивалов А.А.

15.02.

Заседание МО учителей III классов

Каменский ДССШ, 09.00

Садова А.И.

15.02.

Заседание МО воспитателей образовательная область «Развитие речи»

Коротьковский ДССШ, 09.00

Сакова Л.А.

16.02.

ИМС с заместителями заведующего по ОД

Ясли-сад №1 г.п. Корма, 14.00

Сакова Л.А.

20.02.

Заседание МО воспитателей образовательная область “РиО”, “РиП”

Санаторный я/с №2 г.п. Корма, 09.00

Сакова Л.А.

20.02.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Формирование профессиональных компетенций учителей начальных классов в процессе аттестации»

ГОИРО

Садова А.И.

20.02.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Подготовка учителя к проектированию и описанию собственного опыта»

ГОИРО

Садова А.И.

20.02.

Участие в Интернет-анкетировании «Организация работы с резервом руководящих кадров»

Сайт ГОИРО

Вышнякова И.А., Фомичева Э.Г.

20-21.02.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Особенности реализации содержания образовательной области «Элементарные математические представления» учебной программы дошкольного образования в образовательном процессе учреждений дошкольного образования»

ГОИРО

Сакова Л.А.

21.02.

Заседание МО учителей IV классов

Ворновская СШ, 09.00

Садова А.И.

21.02.

Участие в селекторном совещании «О повышении роли классного руководителя, куратора учебной группы по организации гражданско-патриотического воспитания обучающихся учреждений образования»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А.

21.02.

Участие в областном семинаре «Современные тенденции в организации библиотечного обслуживания в учреждениях образования: региональный опыт»

ГУО «Урицкая средняя школа» Гомельского района

Садова А.И.

21.02.

Заседание МО музыкальных руководителей

Высоковский д/с, 09.00

Сакова Л.А.

21.02.

Методвыход

Ворновская СШ

Фомичева Э.Г., РУМК

22.02.

Заседание МО  учителей трудового обучения

Хизовская СШ, 14.30

Герилович Е.В.

22.02.

Участие в областном семинаре «Формирование профессиональных компетенций учителей учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

ГУО «Средняя школа №66 г.Гомеля» 

Герилович Е.В.

22-23.02.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории»

ГОИРО

Кондратенко Е.И.

26.02.

Финал районного этапа областного конкурса «Лучший классный руководитель»

КРЦТ

Фомичева Э.Г., Подшивалов А.А.

27.02.

Заседание МО учителей II классов

Боровобудский ДСБШ, 09.00

Садова А.И.

27.02.

Заседание МО разновозрастных групп

Боровобудский ДСБШ, 09.00

Сакова Л.А.

27.02.

Заседание МО творческой группы эстетического цикла

Ворновская СШ, 14.30

Герилович Е.В.

27.02.

Участие в обучающих курсах (семинаре) «Содержательные основы описания опыта педагогической  деятельности воспитателей дошкольного образования»

ГОИРО

Сакова Л.А.

28.02.

Заседание МО воспитателей ГПД

Барсуковский ДССШ, 9.00

Садова А.И.

28.02.

Методвыход

Барсуковский ДССШ, 09.00

Фомичева Э.Г., РУМК

28.02.

Заседание МО учителей истории

СШ №1 г.п. Корма, 09.30

Кондратенко Е.И.

28.02.

Участие в селекторном совещании «Организация работы по целевой подготовке педагогических кадров»

Студия райисполкома

Вышнякова И.А.

В теч. месяца

Методвыход

КРЦТ, ЦКРОиР

Фомичева Э.Г., РУМК

Дата будет сообщена позже

Участие в дистанционном  семинаре «Современные формы работы педагогов с законными представителями обучающихся»

ГОИРО

Станкевич Г.П.

Работа с  детьми

Дата

Название мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

В теч. месяца

Районная акция в учреждениях дошкольного образования «Здоровое питание – здоровый ребенок!»

 

Сакова Л.А., руководители

05-09.02.

Проведение второго этапа СРЕЗ-тестов

УОСО

Вышнякова И.А., руководители УОСО

01-02.02.

Участие в XIX областном открытом конкурсе научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

УО «ГГУ им. Ф.Скорины»

Подшивалов А.А.

02.02.

Подведение итогов районного этапа областного конкурса «Дорогами памяти!»

КРЦТ, 15.00

Кондратенко Е.И.

05.02.

Подведение итогов районного этапа IV открытого областного конкурса проектных работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура»

КРЦТ, 15.00

Кондратенко Е.И.

07.02.

Участие в областных соревнованиях «Снежный снайпер»

 

Герилович Е.В.

10.02.

Участие в VII областном смотре-конкурсе на лучшую экспозицию, посвященную ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

 

Учреждение «Гомельский областной музей военной славы»

Фомичева Э.Г.

14.02.

Участие в областном детском конкурсе интеллектуалов «ДетКИ»

 

Садова А.И., Яроцкая А.П.

15.02.

Организация и проведение конкурса по белорусскому языку и литературе «Буслік – 2018»

 

Фомичева Э.Г., руководители УОСО

10.02; 17.02.

Районные соревнования по мини-футболу в рамках XXX круглогодичной спартакиады (I группа)

ДЮСШ

Шатликов Д.В., Герилович Е.В.

17.02.

Участие в областном турнире «Человек. Общество. Государство»

Средняя школа №11 г.Гомеля

Кондратенко Е.И.

17.02.

Участие в областном этапе республиканского конкурса хорового творчества «Спяваем разам»

ГГОДТДиМ

Подшивалов А.А.

18-28.02.

Участие в областной экологической акции «Выбираем пернатый символ района»

ГГОЭБЦДиМ

Дроздова Т.В.

22.02.

Участие в областном празднике для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Две звезды» (совместно с общественным объединением  «Белорусский детский фонд»)

ГГОДТДиМ

Станкевич Г.П.

24.02.

Участие в областном лингвистическом конкурсе «Ведай родную мову»

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля им. А.А.Вишневского»

Фомичева Э.Г., Яроцкая А.П.

Дата будет сообщена позже

Участие в областном этапе республиканского спортивно-патриотического марафона «Будь готов!»

ГГОДТДиМ

Подшивалов А.А.

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

03.02.

Круглый стол «Дом без насилия»

КРЦТ

Подшивалов А.А.

10.02.

Концертная программа, посвященная Дню юного героя-антифашиста

КРЦТ

Подшивалов А.А.

17.02.

Викторина, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

КРЦТ

Подшивалов А.А.

24.02.

Конкурсная программа «Мужество, доблесть и честь», посвященная Дню защитника отечества

КРЦТ

Подшивалов А.А.

 

 

 

 

 

 

Контроль и руководство

Сроки

Вопросы на контроль

Ответственный

15.02.

Заседание совета отдела:

1. О современных подходах к организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования района.

2. О выполнении целевых показателей за 2017 год и задачах на 2018 год.

 

Шатликов Д.В.

 

Вышнякова И.А.

В теч.месяца

Изучение деятельности по организации профессиональной (допрофессиональной) подготовки учащихся учреждений общего среднего образования

Вышнякова И.А.

Организационные вопросы

Сроки

Мероприятие

Ответственный

03.02.

Отправка на оздоровление в сан. «Серебрянные ключи» (Каменский ДССШ, Высоковский д/с)

Герилович Е.В., Костюкова И.В.,  Козлова Н.А.

05.02.

Отправка на оздоровление в СОК «Морская звезда» (Кляпинская СШ, Барсуковский ДССШ)

Герилович Е.В., Мищенко М.М., Захаренко А.В.

06.02.

Отправка на оздоровление в ДРОЦ «Пралеска» (Каменский ДССШ, Лужковский ДСБШ)

Герилович Е.В., Костюкова И.В.,  Беляцкая Т.П.

До 08.02.

Представление информации «О ходе аттестации педагогических работников»

Руководители УО

До 10.02.

Предоставление материалов на конкурс «Хочу быть педагогом»

Руководители УОСО

До 12.02.

Представление заявок на международный конкурс «Кенгуру – 2018»

Фомичева Э.Г.

До 22.02.

Предоставление материалов на конкурс сочинений эпистолярного жанра 2018 года (БелПочта)

Кондратенко Е.И., руководители УОСО

24.02.

Отправка на оздоровление в ДРОЦ «Сидельники» (СШ №1 г.п.Корма)

Герилович Е.В., Суворова Е.Ф.

25.02.

Отправка на оздоровление в д/с «Солнышко» (Литвиновичская СШ)

Герилович Е.В., Швачич С.В.

 

Главный специалист отдела образования,                                   И.А.Вышнякова

спорта и туризма