Отдел образования
Кормянского райисполкома
Отдел образования
Кормянского райисполкома
ул. Ильющенко, д34, г.п. Корма
Гомельская область, 247173
Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
03.05. |
Участие в совещании с координаторами профориентационной работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи области |
ГОЦТТДиМ |
Подшивалов А.А. |
03.05. |
Участие в областном методическом объединении специалистов, организующих досуговые мероприятия «Культурно-массовая работа: планирование, проведение и анализ мероприятий» |
г.Светлогорск |
Подшивалов А.А. |
03-04.05. |
Участие в республиканском семинаре-практикуме |
г. Жлобин |
Шатликов Д.В. |
04.05. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Пришкольный оздоровительный лагерь как форма работы по формированию у учащихся предприимчивости, финансовой грамотности» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
04.05. |
Участие в апелляции по итогам участия в третьем этапе областной олимпиады |
ГОИРО |
РУМК |
04.05. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Современные подходы к организации сюжетно-ролевой игры детей дошкольного возраста» |
ГОИРО |
Сакова Л.А. |
07.05. |
Участие в семинаре на хозрасчетной основе «Планирование и проектирование воспитательной работы в лагерях всех типов в период летней оздоровительной кампании» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
07.05. |
Обучающий семинар для руководителей ШМО |
СШ №1 г.п. Корма, 10.00 |
Фомичева Э.Г. |
07-08.05. |
Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории |
СШ №1 г.п. Корма |
Фомичева Э.Г. |
10.05. |
Заседание районной аттестационной комиссии |
РУМК, 15.00 |
Фомичева Э.Г. |
11.05. |
Школа начинающего воспитателя «Инновации, нововведения, новшества в деятельности педагога учреждения дошкольного образования» |
Санаторный ясли-сад №2 г.п.Корма, 09.30 |
Сакова Л.А. |
11.05. |
Участие в научно-практической конференции «Социальная интеграция цыган в Беларуси: проблемы и перспективы» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
11-12.05. |
Участие в областном семинаре-практикуме «Пришкольный участок как эффективная форма популяризации органического земледелия» |
Иолчанская средняя школа Брагинского района |
Дроздова Т.В. |
12.05. |
VIII районная педагогическая конференция |
СШ №1 г.п. Корма, 09.30 |
Фомичева Э.Г. |
12.05. |
Методическая панорама опыта работы УОСО «Использование востребованных форм и методов организации оздоровительной кампании 2017 года. Оздоровительная кампания 2018 года» |
СШ №1 г.п. Корма, 09.30 |
Фомичева Э.Г. |
14.05. |
МО школьных библиотекарей по теме «Школьная деятельность библиотек, как эффективная форма привлечения читателей к белорусской книге» |
Струкачевский ДССШ, 09.30 |
Садова А.И. |
15.05. |
Участие в дистанционном семинаре «Единство – путь к успеху» (практический этап – заочный) |
ГОЦТТДиМ |
Подшивалов А.А. |
16.05. |
МО воспитателей ДО образовательная область: «Ребёнок и общество», «Развитие познавательно-исследовательской деятельности у детей дошкольного возраста» |
Ясли-сад №6 г.п.Корма |
Сакова Л.А. |
15-16.05. |
Участие в республиканском семинаре-практикуме «Мастер-класс как форма повышения профессионального мастерства специалистов учреждений дошкольного образования» |
ГОИРО |
Сакова Л.А. |
16.05. |
Участие в заседании коллегии управления образования «О работе отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях» |
Студия райисполкома |
Евтухова Н.Г. |
17.05. |
Участие в заседании областной творческой группы «Психолого-педагогические основы обеспечения безопасности детей и подростков в интернет-пространстве» |
ГОИРО |
Станкевич Г.П. |
17.05. |
МО директоров УОСО «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной среды» |
Дубовицкий ДСБШ |
Вышнякова И.А. |
17.05. |
Заседание районной аттестационной комиссии |
РУМК, 15.00 |
Фомичева Э.Г. |
17.05. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Оказание первой помощи в чрезвычайных ситуациях» |
ГОИРО |
Герилович Е.В. |
18.05. |
МО учителей истории, обществоведения |
Струкачевский ДССШ, 14.30 |
Кондратенко Е.И. |
17-18.05. |
Участие в обучающих курсах (семинаре) «Выявление и воспитание лидеров в классных коллективах» |
ГОИРО |
Садошенко М.С. |
18.05. |
Участие в областном родительском собрании |
ТРК «Гомель» |
Вышнякова И.А. |
18.05. |
Участие в областном конкурсе среди детских домов семейного типа «Семья года» (совместно с РОО «Белорусский детский фонд») |
ГОЦТТДиМ |
Шатликов Д.В., Станкевич Г.П., Подшивалов А.А. |
21.05. |
Заседание творческой группы учителей эстетического цикла «Интеграция, межпредметные связи, синтез искусств в преподавании предметов эстетического цикла как средство развития творческого потенциала учащихся» |
Кляпинская СШ, 09.00 |
Герилович Е.В. |
21.05. |
МО учителей географии «Реализация компетентностного подхода в практике преподавания географии» |
Кляпинская СШ |
Садова А.И. |
22.05. |
МО воспитателей ДО образовательная область: «Развитие речи и речевого общения», «Использование новых технологий в образовательной деятельности» |
Санаторный ясли-сад №2 г.п.Корма, 09.30 |
Сакова Л.А. |
23.05. |
Участие в селекторном совещании «Пути повышения качества образования по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение»» |
Студия райисполкома |
Кондратенко Е.И. |
23.05. |
Заседание РМО учителей химии и биологии «Организация учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках химии и биологии» |
Хизовская СШ, 10.00 |
Дроздова Т.В. |
24.05. |
Заседание РМО учителей математики и информатики «Совершенствование педагогической техники педагога как фактор повышения качества математического образования» |
Дубовицкий ДСБШ, 10.00 |
Дроздова Т.В. |
23.05. |
МО учителей физической культуры и здоровья «Особенности организации и проведения физкультурных занятий по разделу «Спортивные игры» |
Октябревский ДССШ, 09.00 |
Герилович Е.В. |
23-24.05. |
Участие в областном фестивале «Ярмарка идей» |
|
Игнатенко О.М. |
24.05. |
Заседание творческой группы учителей ОБЖ «Формы и методы работы по обучению основам безопасности жизнедеятельности в шестой школьный день» |
Дубовицкий ДСБШ, 10.00 |
Герилович Е.В. |
25.05. |
Участие в областном семинаре «Возможности системы дополнительного образования: развитие инклюзии и внедрение инноваций» |
Октябрьский РЦТДиМ |
Подшивалов А.А. |
25.05. |
Заседание творческой группы учителей допризывной и медицинской подготовки «Повышение профессиональной компетентности учителей допризывной и медицинской подготовки» |
Каменский ДССШ, 09.00 |
Герилович Е.В. |
25-27.05. |
Участие в областном фестивале «Педагогические надежды – 2018» |
КУП «ДРОЦ «Сидельники» |
Фомичева Э.Г. |
28-29.05. |
Участие в заседании областного методического совета «Деятельность районных методических объединений учителей по совершенствованию педагогического процесса, направленного на подготовку учащихся к централизованному тестированию» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
28.05. |
Семинар для учителей начальных классов «Современные подходы по формированию читательской грамотности учащихся I ступени общего среднего образования» |
СШ №1 г.п.Корма, 10.00 |
Садова А.И. |
28-31.05. |
Участие в Интернет-анкетировании педагогических работников, выполняющих функции классных руководителей, по выявлению проблем и лучшего опыта педагогической деятельности |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
28.05.-01.06. |
Участие в Имейл-конференции «Медиаобразование как средство активизации познавательного интереса и формирования информационной культуры учащихся» |
ГОИРО |
Фомичева Э.Г. |
29.05. |
Участие в инструктивно-методическом совещании руководителей команд областной спортивно-патриотической игры «Зарница» |
ГОЦТТДиМ |
Герилович Е.В. |
31.05. |
Заседание районной аттестационной комиссии |
РУМК, 15.00 |
Фомичева Э.Г. |
Дата будет сообщена позже |
МО педагогов-организаторов «Организация системы социально-значимой деятельности детских и молодёжных организаций в период летних каникул» |
КРЦТДиМ |
Подшивалов А.А |
МО педагогов социальных, педагогов-психологов «Организация реабилитационной работы с учащимися, состоящими на учете ИДН. Анализ работы СППС за 2017/2018 учебный год» |
СПЦ |
Станкевич Г.П. |
|
МО учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания «Эффективность коррекционно-образовательного процесса в Кормянском районе в 2017/2018 учебном году» |
ЦКРОиР |
Игнатенко О.М. |
|
Заседание клуба «Приёмный родитель» «Методы и приемы выхода из конфликтных ситуаций. Преодоление межличностных конфликтов» |
СПЦ |
Станкевич Г.П. |
|
Инструктивно-методическое совещание для заместителей директоров по учебной, учебно-воспитательной работе, членов экзаменационных комиссий по теме «Подготовка и проведение экзаменов за период обучения на II и III ступенях общего среднего образования» |
КРЦТДиМ |
Вышнякова И.А., Фомичева Э.Г. |
|
Заседание творческой группы педагогов дополнительного образования «Подведение итогов работы МО за 2017/2018 учебный год» |
КРЦТДиМ |
Подшивалов А.А |
Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Ответственный |
|
02.05. |
Экскурсия в Лицей при МЧС РБ |
|
Суворова Е.Ф., Детюков С.В. |
|
03-04.05. |
Участие в областном турнире юных юных биологов |
ГОИРО |
Дроздова Т.В. |
|
03.05. |
Районный этап областного слета ЮИДД |
Гимназия г.п.Корма |
Герилович Е.В. |
|
03.05. |
Участие в областном конкурсе видеороликов «И пусть поколения помнят…», посвященном Великой Победе |
ГОЦТТДиМ |
Подшивалов А.А. |
|
05.05. |
Участие в областном этапе республиканского смотра-конкурса «Зажги костер добра» |
г.Жлобин |
Подшивалов А.А. |
|
05.05. |
Районный этап военно-патриотической игры «Зарница» |
СШ №1 г.п. Корма |
Герилович Е.В. |
|
07.05. |
Участие в региональном полуфинальном турнире по футболу «Кубок Кока-кола. Вступай в игру!» |
|
Герилович Е.В. |
|
08-09.05. |
Мероприятия, посвященные Дню Победы (по отдельному плану), работа концертных и выставочных площадок |
|
Руководители УО |
|
10-11.05. |
Участие в 41-й областном слете-конкурсе отрядов юных инспекторов движения |
Оздоровительный лагерь «Ченковский бор» |
Герилович Е.В. |
|
11.05. |
Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса «Счастье – жить в мирной стране» |
|
Кондратенко Е.И. |
|
12.05. |
Участие в областном этапе республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика» |
Средняя школа №69 г.Гомеля |
Кондратенко Е.И., Кухоренко М.В., Захаренко А.В., Швачич С.В., Детюков С.В. |
|
12, 25.05. |
Участие в областной олимпиаде по основам православной культуре |
|
Суворова Е.Ф. |
|
15.05. |
Участие в областном конкурсе рисунков по профилактике электротравматизма «Электричество – друг или враг» |
ГОЦТТДиМ |
Подшивалов А.А. |
|
16.05. |
Кентаврик – 2018 |
|
Руководители УОСО |
|
16.05. |
Олимпионок – 2018 |
|
Руководители УОСО |
|
16-18.05. |
Организация и проведение областного слета учащихся, занимающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности» |
Гимназия г.п. Корма |
Шатликов Д.В., Герилович Е.В., Подшивалов А.А. |
|
17.05. |
Участие в малых Олимпийских играх (зональный этап областных соревнований) |
г.Жлобин |
Герилович Е.В. |
|
18.05. |
Участие в итоговой конференции областного этапа республиканского юниорского лесного конкурса «Квiтней, мой лес» |
ГНУ «Институт леса НАН Беларуси» |
Дроздова Т.В. |
|
19.05. |
Участие в IX областном конкурсе риторического мастерства |
Гимназия №14 г.Гомеля |
Кондратенко Е.И. |
|
19.05. |
Районная спартакиада школьников по легкой атлетике |
ДЮСШ, |
Герилович Е.В., Уткин С.С. |
|
19.05. |
Участие в областном слете отрядов юных друзей милиции |
ДРОЦ «РомантикаЛюкс» |
Герилович Е.В., Подшивалов А.А. |
|
22.05. |
Организация и проведение зонального этапа клубов ЮСП |
|
Герилович Е.В., Подшивалов А.А. |
|
25-26.05. |
Участие в областной спартакиаде школьников по легкой атлетике |
г.Гомель |
Герилович Е.В. |
|
30.05. |
Праздник «Последний звонок» |
УОСО |
Руководители |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
в теч. мес. |
Участие в дистанционном семинаре «Инклюзивное образование: от сомнений до реализации идей» |
Сайт ГОЦКРОиР |
Игнатенко О.М. |
|
ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ |
||||
05.05 |
Конкурсно-развлекательная программа «Страна детства» |
КРЦТ |
Подшивалов А.А. |
|
12.05. |
Мероприятие, посвященное Дню Победы «И нет безымянных солдат» |
КРЦТ |
Подшивалов А.А. |
|
19.05. |
Торжественный прием в ряды БРПО «Наша Пионерия» |
КРЦТ |
Подшивалов А.А. |
|
26.05. |
Отчетная концертная программа Кормянского РЦТДиМ «В гостях у сказки» |
КРЦТ |
Подшивалов А.А. |
|
|
|
|
|
|
Сроки |
Вопросы на контроль |
Ответственный |
По отдельному графику |
Собеседование с руководителями учреждений образования «Об организации образовательного процесса в 2018/2019 учебном году» |
Вышнякова И.А., Шатликов Д.В. |
24.05. |
Совещание руководителей:1. О подготовке к оздоровительной кампании, организации занятости учащихся учреждений образования в летний период 2017 года.2. О деятельности учреждений образования по профилактике травматизма детей.3. Проведение комплектования групп в дошкольных учреждениях.4. Обследование на готовность к школьному обучению выпускников дошкольных учреждений. |
Вышнякова И.А. |
Синдеев Е.Д. |
||
Сакова Л.А. |
||
Игнатенко О.М. |
||
18.05. |
Проведение тестирования на знание нормативных документов для начальников оздоровительных лагерей |
Вышнякова И.А., Герилович Е.В. |
Сроки |
Мероприятие |
Ответственный |
до 08.05. |
Представление отчета о ходе аттестации педагогических работников |
|
В теч.мес. |
Подготовка к проведению открытия летней оздоровительной кампании, проведению праздника, посвященного Дню защиты детей |
Вышнякова И.А., Шатликов Д.В. |
До 20.05. |
Подготовка распоряжения «О проведении торжественного мероприятия «Последний звонок» |
Вышнякова И.А. |
на областных и республиканских конкурсах и олимпиадах за 2022/2023 учебный год
7
дипломов I степени
12
диплома II степени
23
диплома III степени
28 февраля мобильная группа отдела образования во главе с начальником отдела Натальей Головневой осуществила объезд учреждений образования района. Специалистами отдела был проведен мониторинг организации образовательного процесса, соблюдения норм охраны труда, создание условий безопасного пребывания обучающихся. Не без внимания осталась и работа школьных столовых и пищеблоков.