02-02-2018

 

 

 

Как уже известно, выборы в местные Советы депутатов пройдут в Беларуси 18 февраля 2018 года.

Работа по подготовке к выборам начинается заранее. Райком профсоюза работников образования и науки проводит активную работу по подготовке к выборам и ведению предвыборной компании.

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Казакова Н.А., а так же специалисты отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Синдеев Е.Д., Лашкевич Н.И. входят в состав районной комиссии по выборам депутатов Кормянского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

Активные члены профсоюза включены в составы участковых комиссий. Семнадцать работников отрасли образования направлены от Кормянской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки наблюдателями на  заседания участковых комиссий по выборам депутатов Кормянского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва   на участки для голосования № 1-17 расположенные на территории Кормянского района в период подготовки и проведения выборов.

Регистрация кандидатов завершилась 18 января 2018 года. Пять представителей отрасли образования, включая начальника отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Евтухову Н.Г., зарегистрированы кандидатами в депутаты Кормянского районного Совета депутатов, выдвинуты на собраниях избирателей трудовых коллективов государственных учреждений образования. Сорок один работник отрасли образования зарегистрирован кандидатом в депутаты в сельские Советы депутатов.

    Профсоюзные лидеры учреждений образования района  проводят большую работу по подготовке к выборам в местные Советы депутатов. Организовывают встречи с кандидатами в депутаты в своих коллективах, проводят беседы о необходимости участия в выборах, о важности каждого голоса и др.