Новости

Победа

Учащиеся средней школы №1 г.п. Корма снова в лидерах!

http://octt.gomel.by/itogi-oblastnogo-etapa-respublikanskogo-konkursa-videopanorama-360.html

Семинар «Проектный подход как инструмент территориально-ориентированного развития»

31 октября представители местной инициативной группы по территориально-ориентированному развитию Кормянского района приняли участие в семинаре «Проектный подход как инструмент территориально-ориентированного развития», организованный в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН). Далее

“Мая Беларусь”

У кастрычніку 2017 года адбыўся раённы этап конкурсу даследчых работ “Тапаніміка роднага краю”   у рамках рэспублі-канскага краязнаўчага праекту  “Мая Беларусь” . Пераможцамі  і прызерамі у намінацыі “Сельскія населеныя пункты” сталі наступныя  вучні  устаноў адукацыі:  1 месца  – Федарук Павел, дзяржаўная ўстанова адукацыі “Барсукоўскі дзіцячы сад – сярэдняя школа Кармянскага раёна”;  2 месца  – Мішакоў Мікіта,     дзяржаўная ўстанова адукацыі  “ Хізаўская сярэдняя школа Кармянскага раёна”.      

Метадычнае аб’яднанне настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры

 30 кастрычніка 2017г. на базе дяржаўнай установы адукацыі “Дубавіцкі дзіцячы сад – базавая школа” адбылося  раённае метадычнае аб’яднанне настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры па тэме “Выхаваўчы патэнцыял вучэбных і факультатыўных заняткаў па беларускай мове і літаратуры”.

  У рамках пасяджэння быў прадстаўлены эфектыўны вопыт выхаваўчай работы на вучэбных занятках па беларускай мове і літаратуры.

  Метадыст РВМК                                                         К.І.Кандраценка

«Ты в эфире»

 В октябре 2017 года состоялся районный отборочный этап республиканского  конкурса юных журналистов «Ты в эфире».

Победителями и призерами стали следующие учащиеся учреждений образования:

В номинации «Печатные материалы»:

                        1 место – Новикова Дарья, государственное учреждение образования «Барсуковский детский сад – средняя школа Кормянского района»;

                        2 место – Миноженко Ольга, государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.п.Корма».

В номинации «Фотогалерея»:

                        победитель – Гриб Алина, государственное учреждение образования «Барсуковский детский сад-средняя школа Кормянского района».

В номинации «Печатное издание»:

                        победитель – Прусова Ирина, государственное учреждение образования «Ворновская средняя школа Кормянского района».

В номинации  «Видеоматериалы»:

                        победитель – Шугаев Артем, государственное учреждение образования «Кормянский районный центр  творчества детей и молодежи».

         Поздравляем участников и желаем дальнейших побед!