Олимпиадное движение

16-12-2014

 

Инструкция о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам (документ для скачивания)

1,2,3 этапы республиканской олимпиады по учебным предметам (документ для скачивания) 

Динамика участия учащихся Кормянского района во втором этапе республиканской олимпиады 

Кол-во

дипломов

2018 год

Кол-во

дипломов

2017 год

Кол-во

дипломов

2016 год

Кол-во

дипломов

2015 год

Кол-во

дипломов

2014 год

Кол-во

дипломов

2013 год

Кол-во

дипломов

2012 год

Кол-во

дипломов

2011 год

3

2

1

2

4

3

2

0

 

Динамика участия учащихся Кормянского района в областной олимпиаде 

Кол-во

дипломов

2017 год

Кол-во

дипломов

2016 год

Кол-во

дипломов

2015 год

Кол-во

дипломов

2014 год

Кол-во

дипломов

2013 год

Кол-во

дипломов

2012 год

Кол-во

дипломов

2011 год

4

2

3

4

1

1

3

 

План проведения районных этапов областных конкурсов, конференций, других мероприятий по учебным предметам на 2018/2019 учебный год

Мероприятие

Категория участников

Время проведения

Организаторы

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (областной этап)

учащиеся

X-XI классов

сентябрь

2018

Кондратенко Е.И.

 

Областная интернет-олимпиада по информатике и программированию

учащиеся

I-XI классов

сентябрь

2018

Дроздова Т.В.

Областная научно-практическая конференция учащихся               по естественнонаучным и социально-гуманитарным  направлениям «Поиск»

учащиеся

IX-XI классов

октябрь

2018

Дроздова Т.В.

Кондратенко Е.И.

Садова А.И.

Районный и областной этапы олимпиады по финансовой грамотности

учащиеся

X-XI классов

ноябрь

2018

Фомичева Э.Г.

Областной конкурс риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

победители второго этапа республиканской олимпиады

ноябрь

2018

Кондратенко Е.И.

Районный этап областного конкурса по иностранным языкам «Искусство говорить»

учащиеся

VII-XI классов

ноябрь

2018

Кондратенко Е.И.

Областной турнир юных физиков

учащиеся

IX-XI классов

декабрь

2018

Дроздова Т.В.

Областная интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

учащиеся

VIII классов

декабрь

2018

Кондратенко Е.И.

 

Областной конкурс по учебному предмету «Астрономия»

победители второго этапа республиканской  олимпиады по астрономии

декабрь

2018

Дроздова Т.В.

Областной лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык!»

победители третьего этапа республиканской  олимпиады по русскому языку и литературе, учащиеся гимназий

и лицеев

февраль

2019

Кондратенко Е.И.

Областной конкурс «ДетКИ» (детский конкурс интеллектуалов)

учащиеся

III классов

февраль

2019

Садова А.И.

Областная командная интернет-викторина по учебному предмету «Информатика»

учащиеся

VI-VIII классов

март

2019

Дроздова Т.В.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

учащиеся

IV-IX классов

март, апрель

2019

Фомичева Э.Г.

Кондратенко Е.И.

Дроздова Т.В.

Районная олимпиада по учебным предметам учащихся III классов учреждений общего среднего образования

учащиеся III классов

март, апрель

2019

Садова А.И.

Районный этап областного фестиваля любительских театральных коллективов «Аркад»

учащиеся

I-XI классов

март

2019

Кондратенко Е.И.

Областной турнир юных математиков

учащиеся

VIII-X классов

апрель

2019

Дроздова Т.В.

Открытая районная краеведческая конференция

учащиеся

V-XI классов

апрель

2019

Фомичева Э.Г.

Дроздова Т.В.

Кондратенко Е.И.

Садова А.И.

Конкурс юных географов

учащиеся

VII-X классов

май

2019

Садова А.И.

Областной турнир юных химиков

учащиеся

VIII -XI классов

май

2019

Дроздова Т.В.

Областной конкурс риторического мастерства

учащиеся

VIII-XI классов

май

2019

Кондратенко Е.И.

 

План проведения открытых районных (городских) конкурсов, конференций, других мероприятий

по учебным предметам на 2018/2019 учебный год

Мероприятие

Категория

участников

Время

проведения

Организатор

Гомельский городской круглогодичный турнир по математике «Турнир четырёх»

учащиеся

IV-IX классов

октябрь

2018

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»

декабрь

2018

ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля»

март

2019

ГУО «Гимназия №10 г.Гомеля»

май

2019

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»

Открытые гимназические Скорининские чтения

учащиеся

V-XI классов

декабрь

2018

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»

Открытые Мележевские чтения

учащиеся

VII-XI классов

декабрь

2018

ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля имени И.Мележа»

Интерактивный фестиваль «Городу и миру»

учащиеся

V-XI классов гимназий

январь

2019

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»

Открытые научные ученические чтения, посвященные памяти Ф.П.Гааза 

учащиеся

I-XI классов

февраль

2019

ГУО «Гимназия №58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»

Открытый турнир «Математическая карусель»

учащиеся

IV-VII классов

февраль – март

2019

ГУО «Средняя школа №24 г.Гомеля»

Открытая конференция учебно-исследовательских работ учащихся «Свободный выбор»

учащиеся

V-XI классов

март

2019

ГУО «Гимназия №10 г.Гомеля»

Конкурс риторического мастерства «Золотая лира» (иностранные языки)

учащиеся

VI-VII классов

март

2019

ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина»

Открытый конкурс знатоков французского языка «Франкофония -2019»

учащиеся
VIII-XI классов

март

2019

ГУО «Гимназия №46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»

Физико-математическая олимпиада

 

учащиеся

X-XI классов

март

2019

ГУО «Гомельский городской лицей №1»

Открытые научные чтения учащихся «Золотые россыпи»

учащиеся

I-XI классов

март

2019

ГУО «Речицкий районный лицей»

Ученическая исследовательская конференция «Гимназическая весна»

учащиеся

V-IX классов

март

2019

ГУО «Гимназия г.Чечерска»

Открытый страноведческий конкурс  «Добро пожаловать в англоязычный мир»

учащиеся

VI-IX классов гимназий

апрель

2019

ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля»

Открытый творческо-интеллектуальный конкурс «Наши надежды»

учащиеся

III классов

апрель

2019

Отдел образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома

Научно-практическая конференция учащихся «Ирининские чтения»

учащиеся

VIII-XI классов

апрель

2019

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

Открытый фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Книга –  начало начал каждой науки»

учащиеся

V-XI классов

 

май

2019

Отдел образования, спорта и туризма Калинковичского райисполкома

Открытый конкурс исследовательских работ и проектов «Окружающий мир глазами детей»

учащиеся

I-IV классов

май

2019

ГУО «Гимназия г.Петрикова»

Открытая олимпиада по истории Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой войны

учащиеся

VIII-XI классов

май

2019

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»

Открытая олимпиада школьников по информатике и программированию на призы ГУО «Средняя школа №27 г.Гомеля»

учащиеся

I-XI классов

осенний, зимний, весенний, летний кубки

ГУО «Средняя школа №27 г.Гомеля»