Отдел образования
Кормянского райисполкома
Отдел образования
Кормянского райисполкома
ул. Ильющенко, д34, г.п. Корма
Гомельская область, 247173
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА КОРМЯНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
ПРИКАЗ
13.01.2023 № 18
Г.П.КОРМА
НАПРАВЛЯЕТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ
О повышении квалификации руководящих
работников и специалистов учреждений
образования района в 2023 году
В целях обеспечения непрерывного профессионального образования руководящих работников и специалистов учреждений образования района
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить план повышения квалификации руководящих работников и специалистов отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» с общим охватом 22 человека (приложение 1), в учреждении образования «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка» с общим охватом 1 человек (приложение 2).
2. Руководителям учреждений образования:
2.1. взять под личный контроль обеспечение своевременного направления руководящих работников и специалистов учреждений образования на обучение согласно государственному требованию по периодичности и разнарядке отдела;
2.2. обеспечить периодичность прохождения повышения квалификации педагогических кадров не менее одного раза в три года;
2.3. провести до 31.01.2023 года обсуждение деятельности учреждений образования по выполнению плана повышения квалификации в 2022 году, о повышении эффективности работы с педагогическими кадрами в межкурсовой период.
3. Заведующему государственного учреждения «Кормянский районный учебно-методический кабинет» Фомичёвой Э.Г. при наличии фактов неявки на повышение квалификации педагогов, включённых в приказ, ежемесячно подавать информацию на депремирование руководителей учреждений образования, не обеспечивающих выполнение плана повышения квалификации.
4. Начальнику отдела по планированию государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского района» Тюльковой Т.А. обеспечить выделение необходимых финансовых средств для повышения квалификации педагогических кадров образования в 2023 году.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста отдела Вышнякову И.А.
Начальник отдела Н.В.Головнева
Фомичёва 4 24 47
Приложение 1
№ |
Работники системы образования, тематика |
Форма обучения |
Календарная продолжитель-ность (мес) |
Дата начала |
Дата окончания |
Фамилия, имя, отчество (полностью), должность, учреждение образования |
|
|||||
|
Заместители директоров по учебной работе лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ. "Современные механизмы и условия обеспечения качества образования" |
|
|
|
|
|
|
|||||
10180 |
Очная (дневная) |
0.25 |
04.12.2023 |
08.12.2023 |
Бейгул Ярославна Анатольевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Литвиновичская СШ» |
|
||||||
|
|
|||||||||||
10220 |
Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Образовательный процесс: управление качеством" |
Очная (дневная) |
0.25 |
20.03.2023 |
24.03.2023 |
Лашкевич Светлана Анатольевна, заместитель директора по основной деятельности ГУО «Коротьковская СШ» |
|
|||||
10270 |
Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования, руководители по военно-патриотическому воспитанию. "Совершенствование системы работы по патриотическому воспитанию в учреждениях образования" |
Дистанци-онная |
2.25 |
13.02.2023 |
14.04.2023 |
Ткачёв Максим Александрович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Ворновская СШ» |
|
|||||
10380 |
Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях" |
Очная (дневная) |
0.25 |
20.03.2023 |
24.03.2023 |
Игнатенко Ольга Михайловна, директор ГУО «Кормянский районный ЦКРОиР» |
|
|||||
10450 |
Директора, заместители директоров, руководители структурных подразделений учреждений дополнительного образования детей и молодежи. "Управление учреждением дополнительного образования детей и молодежи в современных условиях" |
Дистанци-онная |
2 |
30.01.2023 |
24.03.2023 |
Гайкова Наталья Владимировна, директор ГУО «Кормянский районный ЦТДиМ» |
|
|||||
10470 |
Директора, заместители директоров, руководители структурных подраздилений СПЦ. "Совершенствование работы социально-педагогического центра в современных условиях" |
Очная (дневная) |
0.25 |
04.09.2023 |
08.09.2023 |
Курбацкая Ольга Витальевна, директор ГУО «Кормянский СПЦ» |
|
|||||
10710 |
Заведующие учреждениями дошкольного образования, специальными детскими садами. "Современные подходы к управлению учреждением образования" |
Очная (дневная) |
0.25 |
20.03.2023 |
24.03.2023 |
Сапего Елена Васильевна, заведующий ГУО «Детский сад №3 г.п. Корма» |
|
|||||
10840 |
Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных детских садов. "Управление качеством образования" |
Очная (дневная) |
0.25 |
04.12.2023 |
08.12.2023 |
Козлова Нина Александровна, заведующий ГУО «Высоковский д/с» |
|
|||||
11020 |
Заместители директоров учреждений общего среднего и специального образования, руководители, специалисты управлений, центров, отделов, секторов, методисты областных институтов развития образования (по совместной программе с ГУО "Гомельский областной институт развития образования"). "Инновационная деятельность в учреждениях общего среднего и специального образования: содержание, критерии оценки" |
Дистанци-онная |
2 |
13.02.2023 |
07.04.2023 |
Афанасенко Лилия Павловна, заместитель директора по основной деятельности ГУО «Барсуковская СШ» |
|
|||||
20100 |
Педагоги социальные, педагоги-психологи, воспитатели учреждений образования. "Семейно-ориентированный подход в педагогической деятельности" |
Дистанци-онная |
2 |
10.04.2023 |
02.06.2023 |
Горбачева Светлана Николаевна, педагог социальный ГУО «Кормянский СПЦ» |
|
|||||
20140 |
Учителя лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ, учебно-педагогических комплексов, педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований "Развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий на уроках и во внеурочной деятельности" |
Заочная |
2.25 |
11.09.2023 |
10.11.2023 |
Гимназия г.п. Корма |
|
|||||
20510 |
Педагоги-психологи, педагоги социальные учреждений образования. "Буллинг в образовательной среде: профилактика и преодоление" |
Очная (дневная) |
0.25 |
27.03.2023 |
31.03.2023 |
Ласовская Людмила Ивановна, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №1 г.п. Корма» |
|
|||||
20590 |
Педагогические работники, являющиеся специалистами психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Актуальные вопросы деятельности психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" |
Очная (дневная) |
0.25 |
13.11.2023 |
17.11.2023 |
Игнатенко Ольга Михайловна, директор ГУО «Кормянский районный ЦКРОиР» |
|
|||||
20600 |
Учителя‐дефектологи групп интегрированного обучения и воспитания. «Коррекционно-педагогическая работа учителя-дефектолога с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» |
Очная (дневная) |
0.25 |
30.10.2023 |
03.11.2023 |
Чупругина Валентина Васильевна, учитель-дефектолог ГУО «Детский сад №1 г.п. Корма» |
|
|||||
20680 |
Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования. "Специфика содержания и организации работы с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" II группа |
Очная (дневная) |
0.25 |
27.02.2023 |
03.03.2023 |
Гандылёва Екатерина Викторовна, учитель-дефектолог ГУО «Детский сад №6 г.п. Корма» |
|
|||||
20760 |
Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования. "Специфика содержания и организации работы с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" |
Очная (дневная) |
0.25 |
27.03.2023 |
31.03.2023 |
Коваленко Татьяна Григорьевна, учитель-дефектолог ГУО «Литвиновичская СШ» |
||||||
20770 |
Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования. "Специфика содержания и организации работы с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" |
Очная (дневная) |
0.25 |
18.09.2023 |
22.09.2023 |
Рывоненко Людмила Владимировна, учитель-дефектолог ГУО «Ворновская СШ» |
|
|
||||
20890 |
Учителя-дефектологи, учителя центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Содержание, организация и методика работы с детьми с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии" |
Очная (дневная) |
0.25 |
25.09.2023 |
29.09.2023 |
Короткевич Светлана Александровна, учитель-дефектолог ГУО «Кормянский районный ЦКРОиР» |
|
|
||||
20980 |
Учителя‐дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. «Коррекционно-педагогическая работа учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» |
Очная (дневная) |
0.25 |
16.10.2023 |
20.10.2023 |
Фоменкова Жанна Евгеньевна, учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа №1 г.п. Корма» |
|
|||||
21340 |
Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования (по совместной программе с ГУО "Гомельский областной институт развития образования"). "Использование технологий визуализации информации в образовательном процессе" |
Дистанци-онная |
2 |
23.01.2023 |
17.03.2023 |
Ларченко Юлия Петровна, методист ГУО «Кормянский районный ЦТДиМ» |
|
|
||||
21500 |
Педагогические работники учреждений дошкольного образования (по совместной программе с ГУО "Гомельский областной институт развития образования"). "Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации" |
Дистанци-онная |
2 |
16.10.2023 |
08.12.2023 |
Шугаева С.М., воспитатель дошкольного образования ГУО «Каменская СШ», Овсенков В.Ю., музыкальный руководитель ГУО «Хизовский д/с» |
|
|
||||
Приложение 2
Повышение квалификации руководящих работников и специалистов в УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка»
«Коррекционно-развивающая работа учителя-дефектолога с детьми раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра» - Дубовец Ольга Анатольевна, учитель-дефектолог ГУО «Барсуковская СШ».